В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
ЯКОВЕНКО ТАТЬЯНА и 224 гостя

Форум | Здоровье новорожденных | У нас запоры...

У нас запоры...

Начались запоры у младшего... Решили воспользоваться дюфалаком. пока эффекта нет. Девочки скажите когда эфект появится... А если не появится? что делать тогда?
05.09.2011, 21:56

13
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

мамулька1607 (09.09.2011, 17:16)
МЫ ЛЕЧИЛИСЬ ЛИНЕКСОМ, А СЕЙЧАС НА ЕГО ОСНОВЕ ВЫШЕЛ ЛИНДИ С ЕЩЁ БОЛЬШЕ КОЛ-ВОМ БИФИДО БАКТЕРИЙ
ele.she (30.09.2011, 15:35)
обычно результат от приема дюфалака появляется через несколько дней приема, после использования его курсом эффект сохраняется до 1, 5-2 месяцев, если доза подобрана адекватно. но дюфалак не панацея, он поможет если нарушена моторика кишечника, а если имеются стойкие нарушения связанные с дисбактериозом, то лучше линекса не придумаешь. хотя все советы в данной ситуации пальцем в небо, вам стоит пройти обследование и получить назначение у педиатра. А пока больше овощей: свекла, брокколи, свежие огурцы, если позволяет возраст, чернослив и т. д.
Marita (06.10.2011, 00:50)
У нас была такая проблема. Сдавали анализы, оказалось дисбактериоз. Давала дочке бифидобактерин жидкий, но после прекращения его приема через пару недель снова запоры. Давала Дюфалак, на второй день процесс пошел. Перестала давать, опять запор. Ставила свечи детские Глицелакс, помогают моментально, но ими нельзя увлекаться! В итоге в шесть месяцев начали кушать кашки, и все наладилось. Выбираю каши с пребиотиками. Если малыш у вас маленький, то можно подавать ему по очереди бифидо - и лактобактерии.
LEKSI (05.01.2012, 16:35)
мы вот пили Лактобактерин, доктор сказала, что для грудничка он подходит больше, Дюфалак тоже, с хорошим эффектом. А вот когда я первый раз делала клизму, то потерпела неудачу, как потом выяснилось, я сделала ее с теплой водой и она вся всосалась в кишечнике )))
Kuzina (16.01.2012, 00:32)
У моей Лерки запоры начались как пошла в 1-й класс, то ли из-за стрессов, то ли из-за сухомятки. Хотя м. б. и наследственное - сама мучаюсь запорами уже много лет, вплоть до геморроя. Это ужасно, никому не пожелаешь, а уж тем более своему ребенку. Я сама принимала сначала сенаде, и Лерке тоже давать начала, а потом у педиатра выяснила, что сенаде это оказывается такая жуть, а не лекарство и уж детям его точно нельзя. Врач посоветовали и мне и ребенку принимать фитомуцил - это не таблетки а порошочки такие в пакетиках, их обязательно нужно разводить в соке например и еще потом стаканом воды запивать. Пишу так подробно т. к. именно правильный прием этого лекарства гарантирует результат.
cvetohek (22.01.2012, 20:54)
Мы эту проблему решали растительным препаратом, другие я боюсь малой давать. Нам назначили фитомуцил - там подорожник и слива в составе. Пить можно с любым соком, с кефиром - что дитя любит. Запоры наши ушли уже с третьего дня. Он еще флору восстанавливает - в инструкции написано, но нас хоть эта проблема миновала.
mamajane (29.01.2012, 23:14)
У нас были месяц запоры (( потом выяснилось... что нам не подходила смесь молочная... и ещё обнаружили дисбактериоз... так что будьте аккуратнее со слабительными... мы и свечки ставили... и дюфалаг давали... лучше всего зрить в корень - сдать анализы... врач Вам подскажет.. желательно иммунолог-аллерголог. Не расстраивайтесь все мы через это прошли. Все будет хорошо!
ПанаМа (22.03.2012, 17:42)
Сколько у вас младшему? Если уже можно соки, то попробуйте морковный. Но им злоупотреблять нельзя, может аллергия быть. Через день два его подавайте! Нам хорошо помогал расслабить кишечник! Удачи вам!
Ксеня (04.04.2012, 02:03)
хочу поделиться опытом подруги. У нее у дочки запоры были, где-то месяца в 2-3. Дашка (подруга моя) тогда принимала таблетку Регулакс с вечера, утром сама шла в туалет, а вечером ребенок. Она грудью кормило и расслабляющие вещества чрез молоко попадали. Сейчас вроде Регулакс в таблетках не делаю, но есть Фитолакс, то же самое примиерно. натуральный, ничего в нем опасного для детки нет.
Brunette20 (12.10.2012, 20:12)
Наша врач сказала пить бифидобактерий. Он отлично помогает желудку, я сама его пью. Ато у малыша раньше были запорчики, а теперь желудок работает как часы.

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?