В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
68 гостей

Форум | Все про малыша в животике | о чем вы болтали пока вам малыш был пузожителем??

о чем вы болтали пока вам малыш был пузожителем??

Приветик всем!!! пока малыша росла во мне.... мы постоянно болтали с ней ))) я рассказывала моей крошке какая погода сейчас.... что мы будем делать, когда она будет уже большая.... какая она будет.... какие глазки, губки, волосики... тоже рассказывала, моей малышатине ))) песенки слушали... в бассейне плавали.... книжки читали... все было с моими комментами ))) и даже когда рожала ее тож постоянно с ней говорила.... врачи угорали над нами )))
Девоньки, а вы болтали со своми пузожителями??


23.03.2012, 10:26

10
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Ксеня (27.03.2012, 01:11)
блин. все говорят, что надо с малышом болтать, пока он в животе. у меня подружка даже специально музыку с ним слушает, классическую. А я не могу. Ну как-то поглаживаю животик, обнимаю. Но вот разговаривать, сказки читать, музыку слушать.... не мое это. Мне кажется, все это выдумки что он чего-то там слышит. да и некогда мне болтать особо. на работе коллеги. дома тоже дела.
ПанаМа (27.03.2012, 10:49)
Разговаривать с малышом нужно обязательно! У нас был определенный ритуал, когда ложились спать я доче всегда пела одну и ту же колыбельную песенку, мужа почему то это очень сильно забавляло. Так вот когда Аня родилась, она реагировала на нее больше чем на все другие мелодии! И засыпала именно под эту колыбельную почти мгновенно! Так что выделите немного времени, вечером например и расскажите малышу сказку или спойте песенку. Вы лучше научитесь понимать своего малыша и для его развития появится дополнительный стимул!
Irka (27.03.2012, 17:45)
тож думаю, что надо постараться и таки найти время для разговоров с самым дорогим ;))) в твоей жизни человечком )))
Аришик (27.03.2012, 18:12)
честно говоря, я не знаю, насколько разговоры влияют на развитие ребенка. Ното, что они слышат голос мамочки это точно. я со своим пузиком разговаривала. И сказки читала, и песни пела. Мне так хотелось. А он в ответ толкался ножкой или ручкой... или попой ))) Это безумно приятно
ele.she (30.03.2012, 18:45)
перед родами лежала в отделении, плановая госпитализация перед КС, так у меня была соседка которая весь день болтала с малышом. однажды ночью просыпаюсь и не могу понять кто бубнит, прислушалась, а это моя соседка во сне разговаривает. гладит себя по животику ладошкой и бормочит: "первый, первый, я второй, прием...". честно решила, что это прикол. утром ее спрашиваю об этом, а она на меня смотрит не понимающими глазами и не верит. потом уже я поняла, что она очень переживает, что ребенок когда родится ее не узнает, поэтому общение с малышом стало идеей фикс, вот и результат ))) по моему общаться надо, но разумно... а то это чревато последствиями )))
Irka (30.03.2012, 18:49)
Прикольно ))) ну у нас до такой паранои не доходило ))) просто было здорово.... ты крохотуле что-нить приятное скажешь, а она тебе ручкой помашет.... или ножку выставит ))) самое счастливое время было тогда ))) неземные ощущения )))
ele.she (30.03.2012, 19:11)
это точно, ощущения неземные, погладишь животик, скажешь утром: "Сынок, привет!", а в ответ тебе "потягивание" внутри, так и хотелось голову к животу прижать и послушать, может он мне что-нибудь там отвечает.)))
Irka (30.03.2012, 22:10)
что-то даже слезы накатились от умиления ))) сказочное время когда малыш живет, дышит, чувствует как ты )))
Irka (14.06.2012, 04:44)

Ксееень, а у тебя еще не шевелится малышик? не настроилась еще "на поболтать" с любимкой?

Ксеня (15.06.2012, 01:42)

Нет, как-то не захотелось. Конечно, это безумно приятно, когда малышка толкается в животике. Я часто глажу его (живот), забочусь о своем здоровье, строю планы на будущее... Но... разговаривать - ну не хочется.

ПанаМа (15.06.2012, 10:27)

ну нет так нет. Когда малыш родится восполните вы этот пробел! Все равно и колыбельные будете петь и сказки рассказывать, а пока даа, самое главное заботиться о своем здоровье и здоровье малыша.

rich_mama (15.06.2012, 15:07)

+1. я кстати тоже не разговаривала с животиком. Глупости все это

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?