В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
36 гостей

Форум | Дети от 7 лет и старше | Один дома

Один дома

А вы оставляете детей дома одних? расскажиет пожалуйста, во сколько вы начали это делать? чего стоит опасаться?

у подруги сын первоклассник. спокойно уже остаетсся один, может себе бутеры сделать и чай, яичницу пожарить. Но он спокойный. В основном играет в комп и смотрит мультики. Родители уверены, что. он ничего не натворит.

А я лично все время боюсь каких-то форс-мажоров. Что трубу прорвет, воры залезут, еще чего-нибудь... Как вы справляетесь со своими страхами? или это я одна такая мамаша-параноик???


31.03.2012, 15:28

4
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ПанаМа (31.03.2012, 23:40)
подруга спокойно оставляет 7-летнюю дочку одну дома! но они постоянно на созвоне! а я бы вот свою тоже не смогла, потому как мамаша-параноик это и про меня.
Irka (14.04.2012, 06:09)
я вот свою тоже оставляю переодически..... а что делать то?? если мы одни ((((((((( когда была совсем маленькая бегала в магазин пока малышатина спала.... а сейчас могу до соседки дойти на 5 минут по делу, если нужно.... она сидит спокойно мульты смотрит ))) а так чтоб надолго одну оставлять конечно еще рановато..... но вообще я своей доверяю... знаю например, что в розетку не полезет, потому что там ток и этого делать нельзя.... чайник сама она выключает, поэтому просто так у плиты копоится ей тоже уже не интересно.... надо наделять на мой взгляд ребенка какими мелкими обязанностями и давать ему возможность почувствовать себя самостоятельным, чтобы у него не возникало желания сделать что-то похожее, но ооооооооочень шкодное ))) и уже без вашего разрешения )))
Кнопик (23.05.2012, 22:50)

Я могу оставить своих (8 и 9 лет) на час-два. Но они вдвоем и друг за другом "приглядывают". Если что, сразу звонят маме и "докладывают".

Но! Делаю это в крайней необходимости. Т. к. даже если дети очень самостоятельные может случится что-то от них не зависящее. У нас в доме чуть девочка не сгорела в квартире. Родители оставили ее одну, дверь закрыли снаружи. Какой-то придурок сверху выбросил окурок, который залетел на балкон. А там, как всегда, хлам. Начался пожар. Деньги на телефоне у ребенка кончились. Позвонить не могла. Начала самостоятельно тушить пожар кухонным полотенцем. Спас сосед снизу, выломал дверь и вывел ребенка. А квартира выгорела еще до прихода родителей. Вот так.

Irka (25.05.2012, 07:16)

господиии.... кошмар какой!!! девочка оставляет дома одну малышку 5 лет... конечно ненадолго совсем... максимум на час-полтора... и с телефоном... но все жееееее...
вообще мне кажется в наше время, чем раньше деть научится пользоваться телефоном тем лучше...

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?