В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
124 гостя

Форум | Болтушки | Паспорт здоровья детей

Паспорт здоровья детей

Сегодня подслушала в клинике, где я наблюдаюсь, разговор двух мамочек. Чего-то они разговаривали про то. что надо ребенку паспорт здоровья. Что это, и с чем это едят, и особенно - где его оформлять я чего-то не уловила толком, тк слушала разговор не сначала. Кто в курсе, что такое Паспорт здоровья и кому он нужен?

ПС не знала, куда тему воткнуть.... если что, пусть модераторы перенесут


22.04.2012, 00:11

4
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ele.she (23.04.2012, 00:06)

у нас в городе паспорт здоровья это такая книжечка которую выдают мамочкам в роддоме куда уже вписаны данные ребенка при рождении прививки и реакция на них и данные о состоянии ребенка при выписке потом туда заносятся данные в поликлинике параллельно с данными в карточку, рост вес, окружность головы и живота и т. д. зубы, вскармливание, прививки, чем болел, но только очень коротко, к примеру:

"06.04. - 5м. 4д. р.-...., вес -...., зубов - нет, искусств. вскармливание, аллергия на каротин".

таким образом мамочка всегда может посмотреть и уточнить, что и когда было у малыша и что не мало важно не нужно требовать детскую карту или мучать свою память.

может вы слышали за что-то другое?

Ксеня (03.05.2012, 22:04)

не по теме спрошу немножко. а как вы аллергию на каротин сразу в роодоме выявили? для этого же пробы нужны....

Irka (03.05.2012, 03:12)

e.shepilo, как вам повезло ))) оч полезная штука.... у нас в городе насколько я знаю, ничегошеньки подобного нет к сожалению ((((( а как было быыыыы удобноооо ))) вот теперь думаю, может подкинуть идейку??yesblush

ele.she (14.07.2012, 21:50)

прелесть в том, что для того чтобы получить медкарту на руки нужно пройти семь кругов ада, это я утрирую, а в паспорт внесены уже все данные о ребенке, продублированы то есть. и этот паспорт находится у мамы на руках.

1