В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
51 гость

Форум | Я – мама | Домоводство | Дачи, садоводсто, цветоводство

Нужен совет

Здравствуйте. Мы сейчас решаем вопрос о том, стоит ли строить домик на дачном участке. Деньги ограничены, приезжать собираемся только в теплое время года, свежим воздухом подышать, поплавать, позагарать. Так вот, сначала думали пару лет подкопить денег и построить небольшой домик, но потом наткнулись на фирму, которая ставит бытовки (Новгородец называется). Там такие домики есть замечательные, что я уже начинаю склоняться к этому варианту. Отпишитесь пожалуйста, кто ставил бытовки, дачи, домики. Желательно у этой фирмы. Заранее спасибо


12.05.2012, 11:25

8
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Ксеня (12.05.2012, 19:48)

постою послушаю. а то у нас пока тоже только участок. но я думаю домик все-таки хоть какой-то нужен. даже просто ребенка там спать положить, пока мы огородничаем. не все же ему на улице торчать. да и погода переменчива, мало ли дождь, а спрятаться негде. так что какой-никакой домик нужен обязательно.

я думаю бытовка на первое время хороший вариант и недорогой ))

Кнопик (22.05.2012, 15:50)

Я думаю, что бытовка - не очень хороший вариант. Строительную бытовку все равно покупать не станешь (хотя они самые дешевые). А бытовки для проживания - дороже 70 000 руб. Может и больше. Мне кажется можно подкопить немного и поставить маленький домик со своей планировкой. А потом от станет домиком для гостей, например.

Аришик (22.05.2012, 18:01)

Для домика тогда и коммуникации нужны. а это уже не немного подкопить....

ПанаМа (22.05.2012, 22:10)

совсем не обязательны коммуникации! удобства могут быть и на улице, а вода привозной! но крыша над головой необходима, тем более если есть дети.

Ксеня (22.05.2012, 22:51)

ну тогда и смысла нет дом строить, если в нем удобств нет - согласна с Аришик. Зачем зря деньги переводить. лучше поставить бытовку: они вполне сейчас симпотишные есть. туда диванчик какой-нибудь, стол-стулья, плитку электрическую и день вполне можно перебиться

Кнопик (24.05.2012, 22:39)

Необязательно проводить в дом ком-ции. Можно обойтись биотуалетом в отдельной каморке и умывальником с электронагревателем.



ПанаМа (25.05.2012, 10:46)

Кнопик, +1000000!!! и я о том же ))) а вот место где ребенок может поспать, покушать и отдохнуть от солнца необходимо!!! у нас в саду именно так!!! готовим на плитке, воду возим для питья большими бутылями, а можно и кулер поставить с нагревателем, тогда вообще проблем никаких!!

Ксеня (25.05.2012, 11:32)

Девочки, а мне кажется, вы не поняли нас с автором темы (кстати. куда она подевалась?sad) Вам кажется, что бытовка это такой сарайчик или типа как гастарбайтеры живут? жаль, что здесь нельзя фото прикреплять, я бы вам показала

ПанаМа (25.05.2012, 15:32)

Наоборот поняла!!! это небольшой деревянный домик!!! я не считаю, что на садовом участке должен быть благоустроенный дом со всеми удобствами! Это уже дача, это другое! А в сад как правило мы ездим только летом, поэтому необходимости капитального строительства нет, да и площади не тееее в садовых кооперативах, чтобы строить большие дома!!! ИМХО!!!

иннеса (28.05.2012, 12:41)

Я взяла потребительский кредит на расширение жилья. Купила квартиру а потом узнала, что беременна вторым ребенком. После ухода в декретный отпуск я не смогу оплачивать кредит. Может-ли материнский капитал погасить часть моего кредита?



Аришик (29.05.2012, 02:32)

Мы свой кредит погасили из средств мат. капитала. Но тут зависит однозначно от цели кредита (приписана в договоре). Если это на приобретение или строительство жилья - тогда да. Если это просто потребительский кредит кот. вы решили потратить на расширение - нет. У меня так друзьям отказали, именно из-за того. что кредит когда брали выбрали с наименьшими процентами, но не ипотечный :(Ну и еще вот. В прошлом году однозначно можно было погасить кредит из средств МК даже до достижения ребенком 3х лет. А продлили эту программу или нет я не знаю.

Все-таки это вам лучше узнать в Пенсионном фонде. Можно позвонить на федеральный номер (бесплатный) 8-800-505-5555 и там получить консультацию. Я звонила, когда мы собирались взять ипотечный кредит под мат. капитал. Ответили на те вопросы, на которые в региональном отделении ответить не смогли ;)

1