В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
16 гостей

Форум | Малыши до года. Грудное вскармливание | Накладки на соски

Накладки на соски

Мамы, кто-нибудь пользовался накладками во время кормления? Болевые ощущения и правда снижаются? А малыш как реагирует?


18.05.2012, 14:12

15
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ПанаМа (19.05.2012, 10:45)

очень живо обсуждались накладки в теме "Трещины сосков"! вот путь: Форум | Малыши до года | Грудное вскармливание | Болезни и ГВ. Там много было мнений высказано! Надеюсь поможет и вам определиться!

Аришик (21.05.2012, 01:31)

Я в теме про трещины кажется писала уже. Но здесь все-таки более конкретно расскажу. У меня соски растрескались к концу второго дня в роддоме. Я даже тогда еще и не знала тчо это трещины. Просто была ужасная боль. Я не могла носить халат, т. к. любое движение ткани по груди у меня вызывало ужасные болевые ощущения. Пришлось надеть, несмотря на запрет, бюстгалтер с мягкой тканевой прокладкой и купить накладки на соски чтобы хоть как-то кормить ребенка. Не скажу, что больно совсем не было. Но намного легче кормить в накладках. А они кстати недорогие какие-то были. Фирму не помню, что-то типа Сказка. Силиконовые.

Ребенок как-то сразу их признал. Так дня 3 исключительно через накладки кормились. Потом постепенно грудь начала заживать и накладки постепенно убрали. Но пользовались еще ими потом вместо ложечки, когда нужно было лекарство дать, типа Эспумизан. Наливала в накладку, капельку молока туда и маське в ротик. И он высасывал все до капельки. а с ложки ни за что. Так что полезная штука все-таки эти накладки :)

sabina81 (25.06.2012, 00:06)

Аналогичная история. Соски так болели, что даже думала отказаться от грудного вскармливания. Спасибо педитру, которая мне посоветовала накладки. Я купила нуковские накладки в магазине и это помогло мне прокормить моего малыша до года грудью.

Белуха (27.05.2012, 08:48)

Пользовалась силиконовыми накладками на грудь немецкой марки "NUK". Прокладки мягкие, тонкие, с узелками для массажа! Ребёнок сосал через накладки очень хорошо, и мне было легче кормить. Очень довольна!

Мeri1985 (27.05.2012, 12:51)

Мне они тоже очень пригодились боль была жуткая, а грудное вскармливание хотела сохранить, вещь конечно хорошая у меня были из из силикона мягкие очень, конечно немецкое качество дает о себе знать!

Алиса 30 (04.06.2012, 16:10)

Моя тоже распарила мне соски. Держит во рту и спит. Мне накладки напомнили линзы (я их ношу). Выручили - пока не зажила. Малой купила пустышку, той же фирмы. Теперь на груди мы только кушаем

оляша4 (07.06.2012, 12:38)

я взяла накладки на грудь, когда вылезли пару зубов и сынуля сильно кусал грудь. накладку взяла три-четыре дня и малыш привык к накладкам а потом просто перестал кусаться. для меня накладки выходом оказались.

albina (12.06.2012, 23:28)

А у меня сосков "не было", т. е. плоские, и ребенок не мог ухватиться. Когда накладку приложила - процесс сразу пошел! Здорово я им благодарна и педиатру нашему, который вовремя посоветовал, а то я уже думала сцеженным кормить буду! Потом, кстати соски постепенно вытянулись, и доча спокойно взяла грудь и без накладки, мои переживания по поводу привыкания не оправдались. Всем советую, у кого такая проблема!

Аришик (13.06.2012, 01:12)

умнички! действительно, хвала педиатру. А то у нас в роддоме тетки любят девочек пугать: У тебя соски плоские, кормить не сможешь. На-ка тебе смесь!

Фу, прямо поругалась бы с ними, так без толку :(

Мeri1985 (04.07.2012, 14:16)

Да еще раз убеждаюсь, что накладки вещь хорошая! А никто не знает латексных случайно нет?

albina (05.07.2012, 04:11)

Конечно есть, и латексные, и силиконовые, только выбирать лучше потоньше, чтобы прилегало лучше к коже. Я брала нуковские - отличная вещь, облегает так, что ребенок не ощущает их

ele.she (10.07.2012, 23:01)

первого выкормила без накладок, да и какие проблемы приложила его к груди еще в родзале и потом он все время рядом был, а вот со вторым намучилась. после кесарева ребенка принесли на пятый день, а на третьи сутки грудь разбарабанило так, что я сама криком кричала. хоть и сцеживала все предыдущие дни, протоки оказались не открытыми. тотальный отек не могли снять ни чем грудь расцеживали всем коллективом, бестолку. потом вспомнила про накладки на курсах о них много говорили, быстренько отправила гонца в аптеку купили фирмы Авент (филипс) и дело пошло и грудь сыночка мне расцедил получше всяких там молокоотсосов и пить сразу разрешили и отеки ушли )))

птича (19.07.2012, 12:15)

Да, накладки вещь очень нужная, когда есть проблема при кормлении... Моей знакомой при втянутых сосках врач рекомендовал только через них кормить и процес пошел.. Она худенькая, покупает Нук.

MananaManana (31.07.2012, 12:46)

А если полненькая? То НУК уже не подходит? Дискриминация!!!laugh

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?