В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
110 гостей

Форум | Третий ребенок в семье.

Третий ребенок в семье.

Планируем третьего ребенка. Старшим 8 и 9 лет, мальчик и девочка. У них одни интересы, всегда вместе, и подеруться и помирятся. Боюсь, что когда появится третий - ему будет скучно. Понимаю, что младший получит и мамино и папино внимание полностью, и от брата с сестрой. Но не слишком ли большая у них получится разница? Поделитесь, у кого есть опыт, у кого дети в семье с такой разницей - как они общаются?


30.05.2012, 11:52

5
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Ксеня (09.06.2012, 11:37)

у меня с сестрой разница в 10 лет. она старше. ну я не скажу что мы прямо такие подруги-подруги, но отношения хорошие. мама говорит, ей удобнее даже так было. меня вообще сестра практически воспитывала. сидела со мной, с садика забирала и тд. Но конечно когда она ходила куда-то с друзьями мне скучно было. я все время с ней хотела. а она, понятное дело. меня не могла с собой взять. но тут уж никуда не денешься ))

Кнопик (12.06.2012, 14:18)

Вот и я о том же. Сначала старшим вроде интересно нянчиться с малышней (возраст такой), а потом все. У меня тоже с сестрой разница в 10 лет. Просто общаемся. У нее своя жизнь, у меня своя.

Придется еще двоих рожать, чтоб им весело было!


ПанаМа (12.06.2012, 22:02)

Да да, Кнопик!! Лучше сразу двоих! Чем больше семья, тем интересней и веселей детям! У меня с сестрой тоже разница 11 лет, так я своего детства не помню почти, все его в няньках провела. Сейчас у нас с ней общих интересов почти нет. Мы конечно любим друг друга, но сказать что мы близки никак не могу!

Кнопик (17.06.2012, 14:04)

Нашему папе особенно эта идея нравится! Уходит на работу - еще все спят, приходит - уже все спят. Какие хорошенькие! А вот мне, конечно, страшновато.



ele.she (11.07.2012, 00:03)

ох как я вас понимаю, наш папа так же пришел-ушел, поел, поспал, все такие милые и родные ))). а на счет разницы нас у мамы трое с младшей разница 7 лет не скажу, что мы разные, но мы все общаемся, помогаем друг-другу и по жизни и с детьми. все зависит от воспитания, как вы их научите общаться, так и будет. вы такая умница решились на третьего!

1