В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
Dr.hog и 194 гостя

Форум | Болтушки | Кого выбрать для детей: рыбок, хомячка или собаку?

Кого выбрать для детей: рыбок, хомячка или собаку?

Недавно пришлось раздавать по бабушкам наших кошек (у нас их было две) - у сына обнаружилась аллергия. Врач сказал, что эта бяка может накапливаться, и даже если с рождения у ребенка не было никакой аллергии - она может появиться через несколько лет. Слез конечно было... Теперь мучает вопрос - кем заменить кошек? Дети просят хоть кого-нибудь. Кого посоветуете?


19.06.2012, 23:07

4
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Ксеня (25.06.2012, 18:13)

что удивительно, на собак у детей аллергии практически не бывает. а на кошек - через одного. Почему, интересно?

Я думаю, начать стоит с мелкого грызуна. Только не с хомячка, а с морской свинки - они интереснее как-то. И мозгов у них побольше.

Собака это здорово, конечно. Но мое мнение, они должны жить в доме, а не в городской квартире

Кнопик (10.07.2012, 12:06)

Согласна на счет собаки. Хотя сестра купила дочке чи хуа хуа. Собачка меньше кошки в два раза, гулять с ней необязательно ходит на пеленку).

Еще вопрос: если у нас аллергия на кошек, прежде, чем покупать то или иное животное нам нужно делать тест на определенный аллерген?

ele.she (10.07.2012, 23:50)

обязательно, обычно аллергия не на одних кошек, а в принципе на шерсть, и чем дальше, тем больше аллергенов, если не лечить. домашние зверьки тоже часто вызывают аллергию, птички (попугаи и кенары) часто вызывают орнитозы, очень тяжелое заболевание, да и аллергия на птичье перо то же существует. самые безопасные - это рыбки, но и тут есть подвох у многих аллергия на корм рыбок, который содержит даффний. по этому если уже есть казус стоит провериться и не рисковать, нередко одна аллергия тянет за собой другую, а вот внезапных случаев излечения я еще не встречала.

Кнопик (21.07.2012, 19:18)

А морские свинки менее чистоплотные, чем хомячки?

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?