В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
84 гостя

Форум | Малыши до года. Искусственное вскармливание | Поильник или бутылочка

Поильник или бутылочка

Девочки, научите меня, в чем разница? И есть ли она вообще? ) И что посоветуете для малыша сначала? И была бы рада если кто посоветует конкретного производителя, а то я в них не очень ориентируюсь.


18.09.2012, 17:31

7
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Irka (19.09.2012, 08:35)

я однозначно за поильник!!! у нас был чудный поильник фирмы Tupperware называется "Малыш"!!! это конечно не самая дешевая вещь, но она того стоит. итак рассказываю стаканчик вынимается из подставки с двумя ручками... то есть его можно будет использовать потом и для ребеночка постарше! силиконовая крышка на поильнике снабжена двумя отверстиями, но все же является непроливашкой!!! потому что отверстие на сосочке из которого пьет малыш, открывается только при нажатии на него. На поверхности крышечки изображен цветок, в центре которого есть крестообразное отверстие для выхода воздуха во время питья, но мы это отверстие приспособили для трубочки!!))) огромный плюс что насадка на поильнике силиконовая, малыш может не просто пить что-то, но и почесать десенки. Для нас поильник оказался единственным прорезывателем, который доча соблаговолила погрызть ))) ну и последнее вся посуда этой марки изготовлена из биологически и химически нейтрального полимера, не взаимодействующего с продуктами питания. удачного вам выбора!!!

albina (24.09.2012, 23:11)

Начать лучше с бутылочки - там отверстие меньше, и детки не захлебываются, потом воздушный клапан и прочее - вобщем все для имитации груди (нам на школе мам рассказывали и показывали), а поильник - он с 6 мес. уже к кружке приучать. Хотя если ребенок только на грудном, то с 6 мес. прикормы можно сразу из поильника без бутылочки, а если искусственник - без бутылки не обойтись. Так что по возрасту и по ситуации. Мы, напр., докармливались с 4 мес. грудь+ смесь. Врач посоветовал нуковскую антиколиковую бутылочку, а с 6 мес., когда молоко кончилось, мы полностью перешли на поильник с мягким носиком - доча моя и разницы не почувствовала сначала, а потом быстро к кружечке перешли. Вот такой быстрый переход у нас получился

ele.she (25.09.2012, 11:02)

Поильник вещь сердитая, качественных экземпляров очень мало, хотя все производители стараются выпустить, действительно, лучше чем Tupperware ничего не видела, но есть варианты попроще и подешевле, мы пользуемся Авент, Нам привезли в подарок набор, тарелочка, ложка, поильник и фартучек с кармашком в Лягушачьем дизайне. очень понравилось то, что поильник и тарелочка имеют мягкую накладку на дно по типу присоски, что позволяет ей не скользить по столику. Один из плюсов - сертификат безопасности на изделия из силикона и пластика. Кстати, бутылочки этой фирмы тоже очень нравятся. А выбирать надо опираясь на особенности самого ребенка. не все детки могут в 6 мес пить с поильника. бутылочка совсем другое дело, но надо иметь несколько сосок на разные случаи: для воды, молочных продуктов и каш; смотрите внимательно скорость потока, чем он выше у соски тем для более густого питания она подходит. на опыте своем скажу, что более дешевые бутылки и соски быстро выходят из строя и требуют замены. и еще одним деткам нравятся силиконовые соски, другим латексные ))) выбирайте. удачи

Алиса 30 (18.10.2012, 11:58)

Да тут решать малышу - но когда подрастет, скорее всего удобнее поильник. Выбирайте не самый дешевый - они часто текут. Особенно китайские. Хотела съэкономить, вышло наоборот. Для певого поильника - удобны с мягкой насадкой, учимся пить, по ощущениям похоже на соску. Удобные ручки, чтоб не скользили, но и конечно качественный материал поильника.

ПанаМа (24.10.2012, 21:58)

могу сказать только про свою дочь! Бутылочка у нас была месяца 3 всего в пользовании, как раз до поильника. Купила самый обычный пластмассовый. Могу сказать, что освоила его дочка не сразу, по началу обливалась, а потом хорошо стала пить! Кстати, есть еще один отличный способ научить ребенка пить из чашки! У меня просто отлично пила с самых маленьких из кофейных чашечек малюсеньких, очень ей нравилось. Они и в ручку хорошо убираются и много туда не нальешь, поэтому шанс, что ребенок будет весь мокрый тоже минимальный!!

Аришик (24.10.2012, 23:47)

Вообще вопрос неоднозначный. Это ведь смотря для каких целей. У каждого приспособления свое назначение. Бутылочка - для кормления смесью грудных детей либо для допаивания грудным молоком. В 2-3 месяца без бутылочки никак не обойдешься. А вот вводить прикорм (простое молоко, соки, компоты, кефирчик, жидкую кашку) можно при помощи поильничка.

Кстати, могу порекомендовать еще хорошую и дешевую штуку - бутылочки со спортивной пробкой. Для этого покупаете детскую воду со специальной "соской" типа Агуша или Фрутоняня (у фрутоняни самая удачная, на мой взгляд. пробка), и спокойно ребенок с 4 месяцев может пить из нее. Но это, конечно, не постоянный вариант для смеси, а походный - для воды или в последствии для чая/компотика/сока.

MaybeBorn (10.12.2012, 13:57)
Я лично выбираю бутылочки. Мне кажется, что это намного удобнее. Всё для кормления малыша я приобретаю в магазине по адресу ул. Летчика Бабушкина дом 21, метро Бабушкинское. Если кому-то обстоятельства не дают посетить данный магазин то есть возможность посетить его сайт (http://www.mirmalisha.ru ) и сделать заказ именно там.
1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?