В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
218 гостей

Форум | Подготовка к родам | Двойня - ужас. Тройня - тем более

Двойня - ужас. Тройня - тем более

Когда мне было лет 18-20, то я очень хотела двойню. Типа - так красиво они сморятся в коляске, все прохожите оглядываются, умиляются, восхищаются. Потом, когда родила сына, пришло пгнимание, что это ужасно тяжелый труд - вырастить двойню. Хотелось бы услышать мнение мамочек двойняшек.


27.02.2011, 03:36

4
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

mamochka (27.02.2011, 12:15)

Моя соседка - мамочка двойняшек. И молока хватило, и терпения. Единственное, мужу побольше хлопот досталось, чем другим молодым папам. Но это ничего (ему полезно). Зато она счастлива - беременность далась тяжело и неизвестно, решилась бы на второго сама или нет. А тут уже двое! И малышам не скучно!

Светик (03.03.2011, 15:43)

У меня троюродные трое пацанов родились сразу. У тети с дядей к тому времени был старший сын, ему было 6 лет и они очень хотели девочку. Это конечно дурдом и без бабушки не обойтись. Помню, когда их в деревню летом привезли семимесячных и я с ними сидела, так это было что-то с чем-то. Оооочень тяжело и казалось, что эта "веселуха" никогда не закончится. Но когда им стукнуло по 3 года, то с ними, как говорила моя тетя - их мама, стало гораздо проще чем с одним. Они как-то везде вместе, друг за друга горой. Не было с братьями проблем никогда их в сад отдавали, ни в школу, ни какой там адаптации, слез, криков и т. п. Учились все по разному. Сейчас но им уже по 16 лет и вымахали мужики уже по 2 метра ростом. Сейчас смотрю на них и самой не верится, что было время, когда я плакала, потому что не могла их в кучу собрать. Они, умея только ползать, расползались по двору в деревне с бешеной скоростью в разные стороны. :)))
Донна (10.03.2011, 15:25)

Я видела вчера на улице мамочку с тройней в коляске.... Улыбается. Значит, жива, значит, все можно преодолеть, лишь бы помощники были!

ele.she (07.08.2011, 23:51)
у моей соседки 3 года назад родилась двойня, сама она студентка заочница, муж - командировочный, родители - далеко. сами понимаете помогать не кому, так вот, для того чтобы ей поспать я ее девчонок забирала гулять днем на пару часов. за год после родов она похудела на 15 кг и постарела лет на 5. с двойней без круглосуточной помощи никуда, хотя здесь многое и от детей зависит.
1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?