В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
37 гостей

Форум | Дети от трех до семи лет | Дети от трех до семи лет | Дошкольная подготовка

Обязательно ли посещение подготовительных курсов.

Все мои знакомые водили своих детей на подготовительные курсы к школе. А я узнала у воспитателей по какой программе будет заниматься выбранная нами школа, купила соответствующую литературу и сама занималась с ребёнком. В результате успешно поступили в гимназию. Считаю, что посещение прогимназических детских садов и курсов подготовительных совсем не обязательно.


27.02.2011, 11:27

4
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

natal (27.02.2011, 14:11)

Ну это всё хорошо, если у вас время есть на занятия с ребёнком. Сейчас родители такие занятые, что им легче деньги заплатить и пусть с ребёнком занимаются профессионалы.

Варвара (27.02.2011, 15:02)

Тут однозначно не ответишь. с одной стороны я считаю, что подготовку к школе надо доверять профессоналу. Хорошо, если мама педагог и не подпортит еще до школы впечатления о ней благодаря безграмотной методике. Такое встрачалось. С другой думается, что они вообще не нужны - в хорошем садике детей отлично подготавливают к школе.

Катюша (27.02.2011, 15:15)

Мало того, мы с сыном ходили в школу раннего развития, когда ему чуть больше года было. Пошли туда из-за того, что зима, дома надоело, а там с детками ему очень нравилось заниматься. Знаете, все-таки дома со мной сын больше балуется, на месте не сидит, а вот с тетей Ирой он очень хорошо все делал. Благодаря двум месяцам этих занятий к 1, 5 лет ребенок достаточно хорошо уже разговаривал. Практически без ошибок произносил такие сложные слова как "пчела", "башня" и т. п., знал многих животных и различал основные цвета. Если дома со мной он чуть ли по потолку не бегал, то там был такой спокойный, внимательный, я очень удивлялась подглядывая за их занятиями.
e.shepilo (15.05.2011, 22:40)
мы идем в школу в этом году, уже с трех лет в саду начали заниматься подготовкой к школе, а когда время пришло выяснилось, что эта программа не используется для школьников. короче мы пошли на подготовку, но пошли не просто к специалисту, а в нашу будущую школу, к нашему будущему кл. рук. Честно говоря я очень довольна, не столько тем, чему их там учили, хотя и это тоже важно, сколько тому, что ребенок мой познакомился с той обстановкой и тем коллективом, который будет посещать с первого сентября. так что все зависит от поставленной вами цели.
1