ПланированиеКалендарьРодыДети до 1 годаДети от 1 до 3Дети от 3 до 7Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
97 гостей

Форум | В каком возрасте можно понять левша ребёнок или нет?

В каком возрасте можно понять левша ребёнок или нет?

Трёхлетний ребёнок всё делает левой рукой: ест, рисует, держит игрушки. Я ему всё время предлагаю есть правой рукой, он соглашается, но потом перекладывает ложку в левую руку. Можно уже окончательно сказать, что такой ребёнок левша или всё ещё может измениться?


28.02.2011, 11:11

5
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Марина (28.02.2011, 12:12)

Мой старший сын тоже сначала всё делал левой рукой, думала будет левшой. А потом в садик пошёл и я сама не заметила как в ход пошла правая рука. Теперь он всё делает правой рукой.

mamochka (28.02.2011, 12:25)

У меня брат тоже сначала был левшой, а потом стал правшой.

Катюша (28.02.2011, 17:25)

Случаев таких масса. Двоюродная сестра, то что я еле успеваю только правой, отлично справляется двумя руками. У нее практически нет предпочтения, одинаково может работать и правой и левой рукой.

Ольчик (01.03.2011, 13:29)

Я поняла в очень раннем возрасте, в пол года точно знала, хоть мама меня и пыталась переубеждать. Видимо материнский инстинкт подсказывал. У меня дочь левша. Я читала, что настоящий левша ребенок или нет можно поределить так. Мало того, что он делает все левой рукой, это все может поменяться, поиграйте с ребенком в футбол и посмотрите, какой ногой он бьет по мячу. Если левой, то точно левша.

natal (03.03.2011, 11:35)

Спасибо за совет про футбол, сегодня попробуем.

1