В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
290 гостей

Форум | Дети от года до трех | Как успокоиться, когда ребёнок выводит из себя?

Как успокоиться, когда ребёнок выводит из себя?

Не могу понять, то ли у меня ребёнок такой вредный и капризный, то ли моя нервная система уже не выдерживает. Иногда, когда сын ревёт как не кажется без повода, перепробовав все другие методы успокоения, я шлёпаю его по попе. Он ревёт ещё больше, но потом просто ангельский ребёнок. Мне его жалко становится, но совладать с собой в тот момент не могу. А у вас как?


28.02.2011, 12:23

6
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

mamochka (28.02.2011, 12:34)

Как же я это понимаю! Еле дождешься, пока спать уложишь, а потом 1 пройдет, другой, и начинаю ходить вокруг, да около. Соскучилась уже! Такие ангелочки, когда спят! От бесконечного ныться спасают только игры. Когда малышу скучно, от него спасенья нет. Я однажды разозлилась и стукнула со всей дури... по дивану конечно! А ему понравилось! Начал хохотать и себе стучать.

Светик (28.02.2011, 16:01)

Да, и такое бывает. Но это уже крайний случай. Чаще всего такое бывает в понедельник, после выходных и всеразрешающих бабушек и дедушек.

Катюша (28.02.2011, 17:16)

О да, бабушки и дедушки с их:"Делай что хочешь, внучок."

Марина (01.03.2011, 11:06)

Да мы тоже заметили, что если дашь на день ребёнка бабушке, потом дня три не можешь его в норму привести. Но наверное такой отдых тоже нужен детям.

Варвара (01.03.2011, 11:11)

"А внучат любят больше детей" - поэтому и балуют. Мои не баловали. Да что там говорить - и не сидели толком с ним. Вырос пацан без бабушек. А сейчас большенький. так и сам особо не ходит. Если только летом на даче помочь. Бабушки у нас занятые, деятельные.

А выводить... Было, каюсь грешна. Шлепала, кричала. Сейчас стыдно. ДУмаю и чего не могла себя в руках держать?

Ленулька (03.04.2011, 15:21)
Тоже частенько такое бывает, потому что кажется, что по другому он не поймет... начала следить за собой, и в такой момент прмо сдерживаюсь и беру себя в руки. Начинаю что то объяснять... но Москва тоже не сразу строилась... пару тройку раз приучишь себя слушать, будет более спокойно на запреты реагировать. А про бабушек я вам скажу... бабушки ведь тоже разные бывают... свекрови вот да, они больше балуют... после нее один раз привезли ребенка вообще неуправляемого... ужас что было.. после этого, если бабушка хочет увидеть внука - добро пожаловать к нам в гости. Потому что в нашем доме - он точно знает что ему нельзя. А вот мои родители не дают ему расслабляться ))) приезжает как шелковый, да еще и постоянно к ним просится обратно...
1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?