ПланированиеКалендарь беременностиРодыДети от 0 до 1Дети от 1 до 3Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
37 гостей

Форум | В 6 лет не рано ли в школу.

В 6 лет не рано ли в школу.

У меня есть крестник, ему 29 декабря исполнилось 6 лет. Его мама в раздумье стоит ли ему идти осенью в школу. Мальчик не очень усидчивый, желания заниматься нет. Его мама склоняется к тому, чтобы подержать его ещё год в саду. Я её поддерживаю. Мне кажется мальчики немного отстают от девочек в развитии, поэтому девочку ещё можно было бы давать в школу, а такого мальчика не стоит.


01.03.2011, 11:55

3
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Ольчик (01.03.2011, 14:09)

Все зависит от ребенка. Если видите, что еще рано, вполне можно и подождать до 7 лет. У моего знакомого сын, Ярослав. Он совершенно неглупый мальчик, просто он ленивый и неусидчивый. В свои 6 лет с трудом знает алфавит, по слогам не читает, цифры до 10. Они не собираются отправлять его в этом году в школу. Ну действительно, не потянет он. А за год может многое измениться. Я думаю, если время не поджимает, лучше еще подождать.

Светик (01.03.2011, 15:39)

Я пошла в школу в 6 лет - так называемые шестилетки мы были. Тогда, в конце 80-х это были первые экспериментальные классы. Мы как были так и оставались в саду, но в первой половине дня у нас были уроки как в школе, а потом тот же сад. Для нас этот переход из сада в школу практически был незаметен, но ужасно интересный, как я помню. Может поэтому для меня учеба в школе не стала такой уж каторгой, как для моего старшего брата.
Марина (04.03.2011, 11:17)

Лучше оставить мальчику ещё год детства, по описанию в школу он ещё не готов. Ради чего торопиться в школу, успеет.

1