В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
260 гостей

Форум | Я - котик.

Я - котик.

Мы нашего сыночка часто любя называли котиком. Он немножко подрос и стал в это играть, сам себя котиком называть. Ходит на четвереньках, есть пытается как котик. Знакомая спросила как его зовут, а ребёнок в ответ: "Я - котик". Мне уже и не смешно, стараюсь в такие игры не играть. Может забудет.


04.03.2011, 10:36

5
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Варвара (04.03.2011, 11:20)

Смотря сколько ему лет. Я почему-то думаю, что он у вас еще маленький и ничего страшного в этом "котике" нет. Просто начинайте звать его по имени и все встанет на свои места.

Агнесса (04.03.2011, 12:20)

Люди становятся такими как к ним относятся и обращаются окружающие. Если постоянно говорить - ты дурак, то скорее всего дураком и будет. Котик - нормально лет до 3-4х.

Одна моя знакомая сына назыала "мужчиной" чуть ли ни с пеленок. "Ты ведь мужчина". Может и правильно. Но я лично считаю, что до определенного возраста должны быть дети и котиками, я зайчиками, я лапочками, и солнышками. Тогда сухарями не вырастают. Пусть будет котиком, не волнуйтесь. Вырастет - станет ласковым мужчиной.

mamochka (04.03.2011, 14:36)

А я малыша чуть не с рождения звала зайкой. А когда поняла, что ребенок стал на этого зайку отзываться, стала называть только по имени. (тоже со всякими ласковыми суффиксами-прибамбасами).

Светик (04.03.2011, 15:15)

А я свою с рождения называла и по имени, и зайчиком, и котиком, и кнопочкой, но мой ребенок отзывается только на имя. Мне даже в голову не приходило, что может быть как-то иначе.

natal (05.03.2011, 08:49)

Я ребёнку часто объясняю, что он не котик. У тебя нет хвостика, усов. Один раз соглашается, другой - на своём котике стоит. Думаю переучим потихоньку.

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?