ПланированиеКалендарь беременностиРодыДети от 0 до 1Дети от 1 до 3Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
71 гость

Форум | А вы когда бросили пустышку?

А вы когда бросили пустышку?

Мой малыш в три месяца. Плюнул и больше не взял. Пробовала разные формы (до этого он только одну признавал - которую еще в советские времена делали и в не каждой аптеке найдешь, а в магазинах детских такой древности вообще не продают). Я сначала даже радовалась, вроде соска на прикус влияет и т. д., но в итоге рано отказываться от соски тоже плохо. Когда малыш заплакал, особенно на улице, можно дать ему соску и все. А когда он ее не признает? Поможет только сися, но далеко не всегда есть возможность сунуть ее по требованию - на той же улице. Тоже и с ночными засыпаниями. В общем, лучше наверное, золотая середина.


05.03.2011, 12:32

7
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Катюша (05.03.2011, 15:53)

У нас ребенок где-то до месяца не брал соску. Но когда очень сильно болел живот он сосал ее и как-то привык, правда с грудью соска не конкурировала. Если была возможность пососать сисю соска улетала с такой скоростью в стену, аж свистела. Сосали мы соску где-то до 9 месяцев, а потом выплюнул и больше не взял. Я не верю, что соска влияет на прикус, здесь главное гены. Знаю огромное количество людей, которые выросли с соской и были с ней лет до 5-6 и был у них отличные ровные зубки. Знакома и с теми мамашами, которых загонялись по этому поводу и в итоге получался такой прикус, при котором дети до 15-16 ходили с брикетами.
AlenKa (05.03.2011, 17:00)

Мама рассказывала, что меня не могли отучить от соски до 3 лет. Пока перцем не намазали не плюнула. А потом к логопеду и стоматологу сразу. Неправильный прикус и корявые шипящие - фипящие.

Агнесса (05.03.2011, 21:17)

В 3 года к логопеду? Жестко. Вот если бы вам 5 лет или хотя бы 4 было - тогда да. Ничего страшного, если в 3 года ребенок не произносит некоторые звуки. Сдается мне что ваших родителей зазря напугали. А про стамотолога - промолчу, не знаю.

Светик (06.03.2011, 00:26)

Да, действительно с логопедом немного поспешили. Хотя, в принципе, от занятий с логопедом плохо еще никому не было. А по поводу зудов... У ваших бабушек и дедушек все зубы ровные были?

Варвара (06.03.2011, 00:10)

А мой и не начинал. Пыталась я его к пустышке приучить - никак. Ну и не надо. Бутылочку правда сосал.

natal (06.03.2011, 08:50)

Мы до полутора лет были с пустышкой. Потом пришла бабушка и типа выбросила соску собаке. Выбросила, значит выбросила. Один день поплакали и забыли соску.

Марина (06.03.2011, 09:12)

Соску мой сынок бросил сам примерно в год. Перестал её просить и всё. Я так радовалась.

1