В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
155 гостей

Форум | Дети от года до трех | Когда приучать к горшку?

Когда приучать к горшку?

Пробовала несколько раз ближе к году, и потом. На горшке сидеть не хочет. Сразу плачет и встает. Писать любит стоя. Несколько раз писали в баночку (первый раз, когда анализы сдавали в поликлинику, а потом, думала может хоть так приучу, чтобы потом к горшку перейти). Бесполезно. Нагинается и отнимает баночку. Дала другую такую же - не помогло, хочет эту. Какие уж тут пи-пи! У знакомой была такая же история, ребенок признал горшок только в полтора года. У нас еще 3 месяца в запасе. Или есть какой-нибудь другой способ подружиться с горшком?


05.03.2011, 18:38

23
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Надюшка (12.08.2011, 06:20)
Раньше, в советское время, мамам надо было выскакивать на работу-поэтому и горшок в 6мес и в сад-ясли"сдавали"-теперь такой надобности у многих нет. Психологи определяют готовность к горшку с 1.5-1.8лет-все дети разные-кто то раньше, кто то позже готов-ЗАСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!-чревато отказом от горшка совсем-поэтому предлагайте периодически. Насчет постоянной смены горшка на новый-горшок д. б удобным и практичным и ВСЕ!-ЭТО НЕ ПРЕДМЕТ ИГРЫ-потом взрослый мужчина будет сидеть часами в туалете-у вас нет таких знакомых?
ele.she (23.08.2011, 00:20)
да это не предмет игры, но не стоит забывать, что ребенок это прежде всего ребенок и главная его задача развиваться, а наша задача, чтобы это развитие было не травматичным и комфортным. самое приятное для ребенка это игра, значит мы в игре и будем его обучать, развивать и адаптировать. и горшок здесь не исключение. не стоит забывать что ребенок растет в прямом смысле и горшок необходимо менять соответственно возраста, для эксперимента попробуйте посадить мальчика 3 лет на горшок для детей до года или на горшок для девочек, что он вам скажет? будет ему удобно? А по поводу взрослых мужчин, привычка часами просижывать на горшке приходит значительно позже и еще у меня нет таких знакомых... к счастью...
Irka (25.03.2012, 07:26)
мои знакомые почти с самого рождения носили малышку писать над ванной, типа режим и все такое ))) а как только она у них начала садиться сразу же пристроили на горшок ))) результат в 11 месяцев, когда пупсенок пошла сама, она была уже приучена к горшку )))
TAWA_YA (09.04.2012, 14:58)
раньше не было подгузников, вот и приходилось вбивать в ребёнка навыки хождения на горшок! В садик когда детки идут сразу обучаются, смотря на других.
Василиск (20.04.2012, 15:40)

А я помню, как меня приучали к горшку. Я обожал справлять большую нужду в горшок, и мне разрешалось самому вынести содержимое горшка в унитаз, кроме того, я тогда же научился и вытираться. Также у меня был великолепный стульчик-горшок и я любил на нём сидеть и какать туда понарошку, т. е хорошо посидеть, подуться и основательно навонять, (и навалить большую кучу воображаемых какашек) после чего самому вытереться.

Irka (21.04.2012, 00:11)

Василиск, а вы всегда попадали содержимым горршка прям в унитаз ))) я бы своей не доверила такую почти ювелирную работу ))) а если серьезно, мы кукол учили писать в горшок и постепенно учились вместе с ними.... терпение и труд.... и все тогда получится )))

ПанаМа (20.04.2012, 16:42)

Видимо у всех мужчин трепетные отношения с горшком закладываются еще в детстве, поэтому они так любят посидеть и "подумать" в одиночестве. Я же для себя решила что все эти навыки и умения все равно придут к ребенку и не нужно переживать и нервничать из-за того что ваш ребенок чего-то ПОКА не умеет! Он обязательно научится в то время в которое ему это будет нужно!

Василиск (21.04.2012, 13:13)

а как же посидеть и "подумать" не в одиночестве? Выставлять интимный процесс напоказ?! Это на грани фола и эпатажа, чтобы не сказать извращения!

Василиск (21.04.2012, 13:16)

кстати, ещё, мне не запрещалось рассматривать и трогать содержимое горшка после того, как я туда покакал, естественно, требовали после этого мыть руки. а взять и рассмотреть использованную бумажку или даже собственую кучку не считалось криминалом

Аришик (21.04.2012, 10:57)

Irka, а мой младшенький (ему 2) очень любит сам горшок за собой выносить. Промахивается, конечно, частенько. Особенно, когда речи идет о "большом"cool деле. Ну а что делать, надо же как-то учиться. Вздыхаю, мою пол и ребенка. С каждым днем он это делает лучше и лучше) Пописы выливает уже аккуратно. И горшок сам за собой мыть пытается. Он меня специально не зовет, когда покакает, чтобы не дай бог горшок не отобрали )))

А вот у старшего таких порывов не было вообще. surprise

Василиск (21.04.2012, 13:21)

А как же он вытирается, если вас не зовёт? вы его уже научили?

ПанаМа (21.04.2012, 17:33)

Ну еще рассматривать куда не шло, моя тоже бывает залюбуется на свои какули! А вот лезть руками в кучку, на мой взгляд это перебор, и потом это как минимум не гигиенично, даже если руки будут после этого вымыты!

Аришик (21.04.2012, 23:56)

Василиск, он просто делает все свои дела, а потом уже выходит из ванной (у нас совмещенный су) и сообщает, что "какаК". Тогда уже вытираю попу и моем руки.

LEKSI (26.04.2012, 22:18)

Мы приучались с года, доча очень любила пожарные машины, поэтому мы неслись на горшок, изображая пожарную сирену. Было весело ))) Привыкли очень быстро.



Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?