ПланированиеКалендарь беременностиРодыДети от 0 до 1Дети от 1 до 3Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
67 гостей

Форум | Проблемы при беременности и их решения | Отеки при беременности, что делать?

Отеки при беременности, что делать?

Пожалуйста, поделитесь опытом, как снять отеки пи беременности? Меня врач всю беременность проверяла, все хорошо было, а тут вдруг появились (простите за повтор) отеки на поздних сроках. Я вообще ходить не могу - так ноги отекают. в шлепки еле влезают. Гинеколог запрещает пить много жидкости, но сейчас лето. жарко и я все время пить хочу. Что делать-то? как избавиться от отеков?


15.08.2012, 00:47

8
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ele.she (15.08.2012, 14:21)

ограничить воду до 1, 5 литров в день, сюда включить все что едите суп, фрукты, молочное, исключить соль ВООБЩЕ, вместо воды пить минеральную. обычно врачи при отеках назначают почечные чаи, лист ортосифона, брусники, клюквенные морсы, отвары шиповника.

используют медикаментозную терапию: МагнийВ6, эуфилин, калий сберегающие диуретики и т. д.

чаще принимайте колено-локтевое положение, это улучшает пассаж мочи и способствует выведению излишков воды, если стоять тяжело подкладывайте под живот подушку.

пройдите полное обследование, сделайте УЗИ почек и анализы мочи: общий, по Ничипоренко и Зимницкому, если будут отклонения консультация уролога.

водянка беременных частое позднее осложнение беременности, с отеками надо бороться, не запускайте и будьте здоровы.

Аришик (16.08.2012, 13:31)

ноги повыше поднимайте в положении лежа. я вообще на стенку закидывала )))

Irka (06.09.2012, 11:13)

да да да ))) обязательно ножки повыше закидывайте в течение дня )))
и пейте.... понемногу, но обязательно пейте.... потому что если не употреблять жидкость совсем, то организм потом как губка начнет впитывать.....
удачи вам )))

Аришик (06.09.2012, 12:30)

Ксеня, лето прошло.... как ваши ноги?;)

Ксеня (07.09.2012, 22:45)

спасибо за беспокойство. все равно отекают. не знаю, что и делать. меня наверное в больницу положат до родов :(

Аришик (09.09.2012, 10:13)

У меня обратная история была. перед родами положили в больницу с подозрением на скрытые отеки, поставили капельницу, и тут я на 37 неделе беременности ВПЕРВЫЕ узнала, что такое отеки. капельницы мне отменили, но из роддома уже не выпустили до самих родов :((((

если у вас отеки, лучше с этим не шутить. может быть. действительно легче станет....

Lunatik (10.09.2012, 03:59)

от легких отеков ног хорошо помогает крем Жили и Циви де люкс

Ms.murka (02.05.2013, 21:41)
Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности. Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!) и применение противоотечных средств, лучше растительного происхождения.
1