ПланированиеКалендарь беременностиРодыДети от 0 до 1Дети от 1 до 3Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
89 гостей

Форум | Мобильный телефон для детей.

Мобильный телефон для детей.

Нужен ли школьнику мобильник? В нашем лицее детям запретили ими пользоваться. Или, по крайней мере, при входе в школу телефон должен отключаться. Дорогие мамочки, а как вы считаете, нужен ли вообще мобильный телефон? Или это просто дань времени (у всех же есть!)?


03.09.2012, 08:53

1
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Аришик (06.09.2012, 12:43)

телефон для ребенка, конечно, нужен. но только в том случае, если он самостоятельно ходит в школу и из нее. Дети имеют свойство загуливаться, заигрываться, болтаться по подъездам и тд.... я такая мамаша, что с ума сходить буду. поэтому своему телефон куплю, как только посамостоятельней станет.

Другой вопрос, какой телефон купить ребенку? потому что в младшем школьном возрасте мобильный телефон для детей все-таки больше игрушка и дань моде. Я думаю, не стоит покупать ребенку дорогой мобильник с кучей наворотов. в данном случае он должен всего лишь звонить. ну может еще иметь возможность скачать картинки и музыку на телефон детям - чтобы ребенок мог его персонализировать.

ele.she (25.09.2012, 11:23)

у нас классная тоже требует отключать телефон, а потом сын его забывает включить, получается бесполезная вещь. но мне спокойнее когда с ним есть средство связи. а что б не загуливался мы купили ему часы, пошли вместе с ним из школы домой засекли время и теперь он точно знает каков лимит на прогулки и разговоры, если задерживается звонит и предупреждает. так что я думаю телефон нужен.

1