ПланированиеКалендарьРодыДети до 1 годаДети от 1 до 3Дети от 3 до 7Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
201 гость

Форум | Дети от года до трех | Прививки по индивидуальному графику

Прививки по индивидуальному графику

У меня большая проблема. Пожалуйста, кто может был сам в такой ситуации, посоветуйте...

Я сознательно не делала ребенку прививки, насмотревшись на то, как мучался старший сын. А у маленького вдобавок проблемы с животиком с рождения. То дизбактериоз, то колит, то энтеровирус схватит, то еще что-нибудь.... Конечно, в таких условиях ни о какой живой вакцине от полиомиелита и речи быть не могло.

Но сейчас он пошел в садик. и нам надо сделать прививки, иначе нас будут выводить постоянно на 2 месяца, пока всех не привьют, а я вышла на работу незапланированно - прижало финансово

Как понять, что ребенок готов к прививке (меня интересует полио). И как его дополнительно подготовить, чтобы было как можно меньше осложнений. с животом у нас так и не наладилось до сих пор, поэтому я очень боюсь :(


15.10.2012, 22:53

7
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ele.she (18.10.2012, 00:15)

если честно абсолютных показателей нет. самое главное чтоб за две недели до прививки не было никаких ухудшений самочувствия. Измеряйте температуру каждый день, смотрите горло. за несколько дней до прививки начните использовать антигистамины и противовирусные средства. Чтоб не появилось аллергической реакции и на ослабленный организм не подсела посторонняя инфекция. И еще если финансы позволят пройдите консультацию иммунолога с проведением имуннограммы, самый полный ответ о готовности организма к прививкам вам дадут там.

Аришик (01.11.2012, 11:21)

а вот интересно. наш педиатр считает, что небольшое ухудшение в виде соплей не считается.

ele.she (01.11.2012, 23:47)
А у нас в городе был случай, когда такая мелочь как сопли привела в комплексе с прививкой к летальному исходу, но решать конечно только вам, а не вашему педиатру
Аришик (02.11.2012, 10:35)

это доказанный случай? обычно врачи отпираются, что это не от прививки, сделанной неправильно (или по недосмотру врача допущенной), а просто на фоне какого-нибудь случайного вируса

Irka (02.11.2012, 16:16)

мы конечно до такого возраста как у вас не тянули... но все прививки делала пупсенке только тогда когда сама считала это возможным! Вообщем далеки мы были от общепринятого графика прививок, прививались строго по индивидуальному!!!

ele.she (02.11.2012, 21:43)
Аришик, доказано, что причиной смерти ребенка стала прививка АКДС сделанная на фоне ОРЗ, но доктора не наказали, в карте была подпись мамы, что всю ответственность она берет на себя. примерно как у вас ситуация в садик надо было срочно выводить ребенка, а ей на работу, а без прививки не брали. такой вот печальный результат.
Irka (02.11.2012, 21:50)

Бог мой... какая печальная история.... именно поэтому отказывалась от прививок пока малышка была не совсем здорова....

1