Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
93 гостя
 
Создание сайта BestStudio.ru
Реклама на портале
© 2005 — 2016

    
Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Прокладки для груди в период кормления


Summer   04.06.2012, 13:07

Купила значит какие-то, Бела вроде, набухают и вытекают зараза. Дамы поделитесь какие взять?? Ну замучилась уже..


Ирина  06.06.2012, 04:27

дааааааа.... тож пользовалась прокладками, правда не долго... и только на выход ))) а дома пока кормила пеленочку подкладывала... жаль поздно выяснила что есть специальные многоразовые сборники для молока..... с соском не контактируют, проветриваются (сверху отверстия.... вставляешь в лифчик пока кормишь.... из другой молоко не пропадает.... вообщем век живи век учись ))) пойду за вторым обязательно куплю ))) из своего опыта помню что точно наша мама не понравились, а БэбиЛайн достойно выдержали испытание молочком!!! Удачного вам выбора )))

Аришик  06.06.2012, 17:45

я покупала с первым ребенком прокладки. Не помню, как называются. но у меня из-за прокладок началась молочница груди и ребенку передалась (в ротике началась). Было очень больно и противно. Врач мне обьяснила, что это типа как с ежедневками гигиеническими. Они часто миклофлору нарушают. А особенно если летом. Молоко. кот. они впитывают "перекисает" и в этой флоре очень хорошо размножаются всякие патогенные микробы.

Со вторым ребенком я купила многоразовые прокладки. Тканевые. Это такие типа подушечки круглые. а внутри какой-то уплотнитель. Они не очень толстые, очень-очень мягкие. Правда, с тоненькой маечкой их не наденешь - видно. Но с ними намного лучше было. Долго, конечно, не походишь - протекают. Но у меня было 4 пары (они так и продаются). Мне хватало. Промокли - постирала вручную и на батарею. Сохнут очень быстро. В общем, по сравнению с одноразовыми - одни плюсы!

Ксеня  11.06.2012, 01:49

Аришик, а что за многоразовые прокладки? я не поняла :(где они продаются?

Аришик  11.06.2012, 02:01
Я покупала в своем городе, в магазине где продают одежду для беременных и кормящих. В интернет-магазинах тоже есть во многих. Я не знала, что за фирма, тк они были без упаковки а просто в мешочке сеточкой. в которых их потом и стирала. Сейчас специально в интернете посмотрела. Оказывается, их многие производители выпускают. А тогда вообще новинка была. Есть у Avent например. В общем, ищите )) Фотографии здесь почему-то прикреплять нельзя, а то я бы вам показала.
Ксеня  11.06.2012, 02:05

cпасибо большое. буду изучать ))

ПанаМа  12.06.2012, 21:56

подруга сейчас пользуется многоразовыми прокладками, ей их врач порекомендовала! Сказала, что в одноразовых бактерии быстрей размножаются. Взяла фирму Медела, потому что они еще и с антибактериальной обработкой какой то, стираются при температуре до 50 градусов. Вроде пока довольна.

Мeri1985  12.06.2012, 23:33

Пользовалась прокладками для груди Немецкой марки НУК осталась очень довольна! Так как раньше пробовала и другие марки, лучше НУК не нашла!

Аришик  13.06.2012, 01:14

это одноразовые?

Ninulik  21.06.2012, 12:17

одноразовые нуковские мне помогли, они почти не протекали, а вот авентовские сильно текут, и плохо впитывают!!!

albina  21.06.2012, 21:36

Мне тоже нуковские прокладки понравились, но я перешла на молокосборники нук - в них молока не только больше помещается, но его можно перелить и докормить, и при трещинах хорошо

Алиса 30  29.06.2012, 16:13

Девчонки. а я ни разу не видела молокосборники, они так и называются? Идея прикольная. не надо постоянно прокладки покупать?

sabina81  01.07.2012, 21:20

Я слышала про молокосборники НУК но не понимала как их можно применить! А тут узнала, что еще и замораживать молоко можно? А как же его свойства? После заморозки разве не потеряются? Кто что про это знает?

Аришик  03.07.2012, 01:53

грудное молоко можно замораживать, если вы планируете надолго отлучаться от ребенка. И вообще хорошая штука. Особенно первое молоко, которого много, а выливать жалко. Потом может очень пригодиться в лактационный криз или вот. когда резко надо уйти, а сцеживать некогда. Полезные свойства, конечно, не на 100% сохраняются, но тем не менее, это лучше. чем смесь. Главное, не размораживать в микроволновке и не кипятить. А лучше в горячей воде разморозить прям в бутылочке или контейнере и догреть до нужной температуры. ну и попробовать придется сначала самой, прежде чем ребенку дать - всякое бывает.

по поводу того, сколько хранить - не встречала однозначной инфы. еще будучи беременной читала в журнале Мой ребенок, что можно до 6 есяцев замороженным хранить. А наш консультант по ГВ говорила, что не больше 3х. А кто-то говорит, что вообще месяц. Ну в общем, это на ваше усмотрение. Но я думаю, больше месяца не стоит хранить, тк дольше даже обычные продукты не рекомендуется замораживать, а тут молоко....


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.