Вы помните свою любимую игрушку? Скорее всего, да. Мы тоже помним! Ведь для ребенка это не просто безделушка, а настоящий друг, открывающий для него мир предметов. Так с забавой карапуз развивается, учится общению, уважению к вещам да ещё много чему. Как подобрать спутников детства, чтобы малышу не было скучно, а заодно не захламлять комнату? И где хранить всех плюшевых друзей дочки или сыночка, если их уже скопилось слишком много? Этим и многим другим вопросам мы посвящаем целый раздел. Расскажем, как создать большой кукольный домик своими руками и выбрать «развивалки» для самых маленьких. Поведаем историю кукол многих народов мира и вместе полюбуемся современными творениями мастеров. Экологичные игрушки нам тоже знакомы, вы даже сможете их сделать своими руками благодаря подробной инструкции в одноименной статье! А, если обычные потехи мало прельщают, то к вашему вниманию представлен список самых дорогих забав в мире. Раздел постоянно обновляется новыми интересными материалами, не пропустите!

Зимние Олимпийские игры для детей
Зимние Олимпийские игры для детей
Помогите детям узнать больше о зимних Олимпийских играх. Предстоящие недели будут наполнены конкуренцией, волнением и напряжением для всех, кто следит за зимними Олимпийскими играми. Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором в течение двух недель, заведите детей, участвующих в этом глобальном мероприятии, проведя свои собственные мини-игры дома.
10 простых фокусов для детей
10 простых фокусов для детей
В то время как фокусники редко раскрывают свои секреты, вы найдете здесь некоторые! Ваши дети могут использовать эти трюки, чтобы удивлять своих друзей.
Умные игрушки в интернет-магазине Улитка
Умные игрушки в интернет-магазине Улитка
Выбор игрушек для малышей процесс трудоемкий и длительный. Нужно учесть множество параметров - пользу, необходимость, безопасность, цены. Теперь есть магазин, которые решает эти проблемы.
Почему кукла – главная детская игрушка у детей?
Почему кукла – главная детская игрушка у детей?
Кукла у маленьких детей – это главная детская игрушка. Это не случайно, поскольку она является не только предметом для развлечения, но и является инструментом, который развивает психику детей.
Бизиборд для детей своими руками
Бизиборд для детей своими руками
Маленьких шалунов постоянно тянет к так называемой «запрещенке». Как же иной раз хочется добраться до розетки или выключателя, открыть ящик или шкафчик. И вот уже мама бежит в панике, хватает дитя и уносит прочь от таких интересных вещей.
Сколько игрушек нужно ребенку? – советы родителям
Сколько игрушек нужно ребенку? – советы родителям
После рождения ребенка родители, друзья и многочисленные родственники просто заваливают его игрушками. Однако нередко через пару дней все это великолепие мирно припадает пылью или складируется в коробки. Сколько игрушек нужно ребенку? vk40816050