В этом разделе мы подробно разбираем процессы становления психики и моторики у детей, согласно каждому месяцу жизни. С ведущими психологами и логопедами рассмотрим возрастные нормы физического и речевого развития карапуза. Мы уделяем много внимания задачам воспитания, режима дня, гигиены и питания как важнейшим факторам для развития личности малыша. Понять своё чадо и причины его не всегда уместного поведения помогут статьи во вкладке «Психология ребенка от 1 до 3 лет». Советы, как поступать при жаре, дерматите, рвоте и других «неприятных» ситуациях до прихода врача от знающих педиатров в разделе «Здоровье ребёнка». А большой обзор развивающих игр для разного возраста из статей с пометкой «Игры для детей от 1 до 3» разнообразит совместный семейный досуг! Секреты легкого обучения вы найдёте в разделе «Как научить ребёнка». Вместе с юристами подробно разбираем вопросы льгот и пособий в аналогичной тематике. Что уже можно и пока нельзя делать крохе? Как правильно выбрать переноску, «кенгуру» или слинг? Ответы на эти и многие другие волнующие вопросы вы найдёте здесь.

image
Как повысить иммунитет ребенку 2 года
Не существует каких-то особых секретов или волшебных пилюль, которые могли бы сразу же повысить иммунитет ребенка. Многие родители надеются, что есть какие-то особенные рекомендации, которые помогут вытащить его из череды болезней и простуд. Но секрет прост – нужно приучать малыша вести здоровый образ жизни, т.е. правильно питаться, много двигаться, соблюдать режим дня. Именно это поможет укрепить его иммунитет, а различные лекарства, витамины, особенно если они не были прописаны врачом, скорее навредят неокрепшему организму, а не помогут. Гипервитаминоз так же вреден, как и авитаминоз, а иммуномодуляторы считаются серьезными препаратами, применяемыми только по показаниям.
image
Как научить ребенка ходить
Каждая мама однажды начинает задумываться, как же научить ребенка ходить самостоятельно. Наступает этот период, обычно, когда малышу исполняется от девяти месяцев до года. Родители начинают принимать разные меры, чтоб научить сына или дочь бегать самостоятельно. Они штудируют интернет, специальную литературу и конечно, перенимают опыт от родственников, друзей.
Все о чистке зубов от 0 до 7 лет
Все о чистке зубов от 0 до 7 лет
Молодые родители делятся на две категории: максимально оттягивающие новые занятия в жизни ребенка и торопыги. Последние стремятся побыстрее научить малыша сидеть, есть из ложки, ходить на горшок, чистить зубы. Другие – максимально оттягивают эти новшества.
Как повысить иммунитет ребенку в 3 года
Как повысить иммунитет ребенку в 3 года
Три года – начало первого важного этапа жизни ребенка. В этом возрасте он идет в детский сад и чаще контактирует с ровесниками и взрослыми. Чтобы малыш меньше болел, позаботьтесь об укреплении его иммунитета. Для этого достаточно вести здоровый образ жизни и помогать организму витаминами.
Скарлатина у детей в 3 года: признаки и лечение
Скарлатина у детей в 3 года: признаки и лечение
Скарлатина – распространенная болезнь, которой чаще подвергаются дети в возрасте от 2 до 6 лет. Иммунитет ребенка в этом возрасте еще слабый. Передается инфекция воздушно-капельным путем. Если появились опасные симптомы, не затягивайте течение болезни. Как ее распознать на ранней стадии, узнаете в данной статье.
Ребенок все время хочет есть: как организовать правильное питание малышу
Ребенок все время хочет есть: как организовать правильное питание малышу
Всегда ли хорошо, когда у детей развивается «зверский» аппетит. На что это указывает? Данная статья – настольная книга для родителей.
Интерактивный Бэби Театр
Интерактивный Бэби Театр
4 простых способа провести время с пользой для малыша и отдыхом для родителей! В наше время уже никого не удивишь различными кружками и «развивашками» для самых маленьких. А что Вы скажете, если мы предложим малышу посетить развивающий спектакль в Бэби Театре? Он сочетает в себе: живую и интересную сказку, развивающие тактильные элементы со специальным индивидуальным реквизитом, познавательный сюжет об окружающем мире, эмоциональную почву для пробуждения фантазии и воображения, возможность ранней социализации за счет постоянного взаимодействия с актерами и другими малышами!
3 года дети: кризис
3 года дети: кризис
Черное? Неееет, белое. Хорошо, белое. Неееет, черное! Знакомо? Это кризис 3 лет. Что делать родителя читайте в статье.
А у ваших детей есть фобия ошибок?
А у ваших детей есть фобия ошибок?
Советы, чтобы помочь детям победить Фобию ошибок. Ваши дети боятся ошибок, Дело не в том, что вы хотите, чтобы ваши дети принимали ошибки, приводили их в дом в качестве домашних животных и вызывали заражение; однако вы хотите, чтобы ваши дети освобождались от своих страхов и учились чувствовать себя комфортно в естественной среде.
Как победить сопли у маленького ребенка?
Как победить сопли у маленького ребенка?
ОРВИ у детей. Сколько эпизодов недомогания у детей считать нормой? Симптомы заболевания. Тактика лечения ОРВИ у детей.
Оригинальные и эффективные самодельные пособия для развития мелкой моторики рук
Оригинальные и эффективные самодельные пособия для развития мелкой моторики рук
Сделать необычные пособия и игры для развития мелкой моторики рук. Такие пособия развития мелкой моторики станут полезными в образовательном процессе.