Несмотря на то, что кормление грудью— естественный процесс, часто женщины задаются многочисленными вопросами, касательно полноценного питания грудничка. В данном разделе мы разбираем не только основные принципы грудного вскармливания, но и мифы, связанные с ним. Здесь вы узнаете об эффективном уходе за молочными железами и сбалансированном рационе кормилицы. Подробно освящена проблема лактостаза, причины и способы профилактики его появления. Обращаем ваше внимание на статью, посвященную вреду микроволновой печи для грудного молока, и обзору возможных показателей «недоедания» крохи.  На вопрос «Реально ли вскормить двойню?» отвечаем положительно и рассказываем почему. А для сохранения красоты мамочек представляем популярные методики массажа и советы по сохранению красивой груди.

image
Почему не приходит молоко после родов
О пользе грудного вскармливания знает каждая женщина. Это лучшее, что может дать мама новорожденному. В нем содержатся витамины, минералы, которые нужны маленькому человечку в первые месяцы жизни. Также молоко является источником антител от многих заболеваний. В этой статье поговорим о том, чем же так полезно грудное молоко, как оно вырабатывается, как сохранить грудное молоко и почему его может не быть.
image
Можно ли Омепразол при грудном вскармливании
Женщина в первое время после родов может испытывать разные недомогания. Изжога, боль в желудке связана с повышенной выработкой желудочного сока. Для лечения такого состояния используется "Омепразол". Важно знать, можно ли женщине принимать препарат при грудном вскармливании.
Рацион кормящей мамы в первые месяцы
Рацион кормящей мамы в первые месяцы
Роды вносят много ограничений в жизнь женщины. Одно из них касается рациона питания. Мама новорожденного в первые месяцы должна соблюдать диету, чтобы малыш не страдал. Что разрешено, что особенно полезно и какие блюда вы сможете себе готовить?
Как сцеживать и хранить грудное молоко
Как сцеживать и хранить грудное молоко
Иногда кормящим мамам приходится сцеживать молоко. Возникают ситуации, когда делать это необходимо. В статье содержится полезный материал о том, как правильно сцеживать молоко и как его хранить.
Поведение ребенка у груди – как правильно кормить ребенка
Поведение ребенка у груди – как правильно кормить ребенка
Поведения ребенка у груди мамы становится подчас настоящим испытанием для обоих. Почему так происходит? Об этом поговорим с читателем в данной статье.
14 лучших бутылок для грудного вскармливания
14 лучших бутылок для грудного вскармливания
В конце концов, каждой кормящей маме нужна бутылка, которую ребенок может с удовольствием использовать. Этот проверенный список проверен матерью и одобрен грудным ребенком.
Трещины сосков: причины, диагностика, лечение
Трещины сосков: причины, диагностика, лечение
Трещины сосков – распространенное заболевание среди кормящих матерей. В этой статье мы расскажем вам о причинах их появления, симптомах, диагностике и методах лечения
10 «сказок» о грудном вскармливании
10 «сказок» о грудном вскармливании
Несмотря на то, что грудное вскармливание – вполне естественный процесс, он оброс кучей легенд и неправдоподобных историй. Давайте поговорим о мифах, касающихся кормлению грудью.
Грудное вскармливание: Реально ли выкормить сразу двух детей?
Грудное вскармливание: Реально ли выкормить сразу двух детей?
Реально ли выкормить сразу двух детей? Да, безусловно. Ведь природа предусмотрела такую возможность. У женщины две груди и молочка после родов приходит больше чем нужно одному ребенку. Как известно, механизм лактации устроен таким образом, что чем больше молока извлекается, тем больше его вырабатывается...
Как сохранить форму груди во время кормления ребенка?
Как сохранить форму груди во время кормления ребенка?
В наши дни каждой женщине хочется выглядеть привлекательно после беременности и родов. Ведь действующий ныне «культ тела» не дает никому расслабиться. Сохранить форму и упругость груди мечта каждой женщины. Итак, как сохранить форму груди во время кормления ребенка?
Вредна ли микроволновая печь для здоровья человека?
Вредна ли микроволновая печь для здоровья человека?
Многие считают микроволновые печи относительно безобидными. Не экономим ли мы на своем здоровье, пытаясь сэкономить время на разогреве пищи? Вредна ли микроволновая печь для здоровья человека? Можно ли разогревать грудное молоко в микроволновой печи?