Каждый согласится с тем, что игра— основная деятельность ребёнка. Малыши познают мир, учатся общаться с ним и взаимодействовать через потеху. Не трудитесь двухлетнему карапузу объяснить что-то через логику, он не поймёт. Лучше поиграйте с ним! Только к семи—восьми годам у человека формируется та часть мозга, которая отвечает за рациональность. До «школьного» возраста детки отсутствие логичности компенсируют высокой эмоциональностью и чувствительностью. Поэтому они так любят сказки, шутки и забавы. Через потеху карапузу можно привить любовь к познанию окружающего мира, научить общаться со сверстниками и взрослыми, помогать по дому… Да, чему угодно можно научить ребенка, если подобрать нужную игру! Об этом пойдёт речь в нашем разделе. Здесь представлены десятки игр, направленных на развитие двигательной и речевой активности, расширяющих представление об окружающем мире и о своём теле. Так же мы расскажем, как поощрить творческие способности годовалой крохи и выработать навыки общения с другими людьми. Знакомьтесь с нашей подборкой статей и помните, что достаток игр в детстве - залог того, что взрослый человек будет разумным и счастливым, а если не прекращать играть, то можно стать умнее в любом возрасте.

image
Интерактивный Бэби Театр
4 простых способа провести время с пользой для малыша и отдыхом для родителей! В наше время уже никого не удивишь различными кружками и «развивашками» для самых маленьких. А что Вы скажете, если мы предложим малышу посетить развивающий спектакль в Бэби Театре? Он сочетает в себе: живую и интересную сказку, развивающие тактильные элементы со специальным индивидуальным реквизитом, познавательный сюжет об окружающем мире, эмоциональную почву для пробуждения фантазии и воображения, возможность ранней социализации за счет постоянного взаимодействия с актерами и другими малышами!
image
Идеи развития детей от 2 до 3 лет (Шпаргалка для мамы)
Развитие ребенка 2-3 лет – очень важный этап, поэтому выбирать занятия и игры нужно очень тщательно. Разумеется, нет единого плана обучения малышей, это зависит от темперамента, характера, возможностей индивидуального ребенка.
Развивающие мультфильмы для детей
Развивающие мультфильмы для детей
Развивающие мультфильмы для детей. Учим геометрические фигуры. Выпуск 1.
Игрушки для детей 2 лет
Игрушки для детей 2 лет
Игрушки для детей 2 лет – это все, что может попадется им в руки. Ребенку в 2 года абсолютно все равно, является ли вещь, попавшая ему в руки, игрушкой или это просто какой-либо предмет быта
Занятия с ребенком в 1 год
Занятия с ребенком в 1 год
Занятия с ребенком в 1 год. Вашему ребенку исполнился один год – теперь он старается показать свою самостоятельность, усердно познает окружающий мир и испытывает свои новоприобретенные способности...
Игрушки для детей 1 года, развивающие игрушки для детей в 1 год
Игрушки для детей 1 года, развивающие игрушки для детей в 1 год
Когда малышу исполняется год, он становится все более требовательным: его уже не оставишь в компании с погремушкой или мобилем – он требует, чтобы с ним играли. Какими же должны быть игрушки для детей 1 года?
Игры для детей в 1 год
Игры для детей в 1 год
Игры для детей в 1 год должны быть простыми и понятными. Дети в 1 год очень любознательны, они с удовольствием играют в игры. Очень важно, чтобы у них была возможность развиваться и видеть что-то новое.
Развивающие игры для детей 2 лет
Развивающие игры для детей 2 лет
В два года ребенок уже хочет общаться с взрослыми, и не только родителями. Он хочет участвовать во всех взрослых делах. И папе, и маме стоит использовать это в благих целях для ребенка. Для этого лучше всего применить развивающие игры для детей 2 лет, которые хорошо развивают логику, речевые навыки, память и внимание.
Игры для девочек 3 лет
Игры для девочек 3 лет
Занимать ребенка чем-то - всегда выгодно для любого родителя. Но такие занятия должны быть не просто игрой, а еще и развивать ребенка, улучшать его моторику и логические способности, выявлять в нем способности творческого характера. И таких игр для девочек 3 лет достаточно много, нужно их только показать ребенку. А то чем наши дети играют, нужно тщательно подбирать, вот несколько рекомендаций на этот счет.
Игры для девочек 2 лет
Игры для девочек 2 лет
Самый замечательный возраст для ребенка - возраст «почемучки». В 2 года ребенок очень любознателен и не усидчив. И для того, чтобы найти хоть немного времени для себя, родителям приходится искать оптимальное решение и придумывать всяческие игры для малыша.
Игры для мальчиков  3 лет
Игры для мальчиков 3 лет
Любящая мама, находящаяся в декрете всегда стремится приготовить что-нибудь вкусненькое. Конечно, сидя с ребенком это довольно сложно, но необходимо для всей семьи. А так как мамочки должны все успевать, они зачастую берут на кухню и своих чад. Но чтобы ребенок не скучал, необходимо чем-то его занять. Вот список самых интересных и простых игр для мальчиков 3 лет на кухне.