На заданную тематику можно говорить и писать бесконечно много. Всё, что касается ребенка (особенно маленького) является либо причиной семейных связей, либо следствием. До определенного момента развития кроме домашних другого общества для крохи просто не существует и даже не представляется возможным. В три года карапуз интересуется другими людьми вне семьи, пытается «отделить» себя  от родителей, показать свою самостоятельность и автономию. Пусть. Мы ему только в этом поможем и поддержим его на пути к самостоятельности! Подскажем, направим, заинтересуем чем-то новым, ведь для малыша только открывается этот красочный мир! Первый поход в детский сад, в школу,  первая поездка с родителями, первые праздники, которые запомнятся. Всё это для маленького человечка так важно! В этом разделе мы постарались собрать все статьи, касающиеся заданной темы. Мы поняли, как это сложно (если возможно), потому что любая статья про карапуза от 3 до 7 так или иначе затрагивает вопрос семьи. Именно поэтому публикации получились такие разные. Вас ждут советы и ответы на вопросы, начиная от выбора интерьера для комнат и подарков для мальчика и девочки,  заканчивая подбором лучших авторских методик воспитания и книжек для детей. Мы верим, что каждый читатель найдёт информацию полезную именно ему!

image
ТОП 12 подходящих машин для всей семьи в 2017/18 годах
Машина для семьи – это не выбор для одного человека. Она должна удовлетворять нужды всей семьи, отвечать требованиям повышенной безопасности и вместимости. Цвет, модель, собственные предпочтения выступают на второй план. Родителям могут нравиться Audi A4 или  BMW 3-й серии, но для семьи это не самый лучший выбор – сравнительно небольшой салон и багажник, что делает некомфортными для семьи дальние путешествия. Подходящий выбор – универсал и кроссовер. Подойдет и компактвэн на подобие Nissan Note или Chevrolet Orlando, но автомобили этого класса пока не пользуются в России большой популярностью.
image
Бебиситтеры – сиделки выходного дня
Воспитание ребенка важный, кропотливый процесс. Никто не в силах справиться с ним лучше мамы. Но часто обстоятельства мешают отдавать детям всё свободное время. Большинство родителей периодически нуждаются в помощи. Раньше для этого нанимали нянечек, теперь – на рынке труда уверенно обосновались «бебиситтеры».
Как организовать детский праздник: идеи и советы
Как организовать детский праздник: идеи и советы
Детский праздник во многом отличается от торжества, устраиваемого для взрослого человека, поэтому к его организации нужно подойти со всей ответственностью. Конечно, существует немало агентств, которые занимаются подготовкой и проведением таких мероприятий, но если нет возможности обратиться к специалистам или хочется сделать все самостоятельно, давайте обсудим нюансы.
ТОП-10 ошибок при планировании отдыха с детьми
ТОП-10 ошибок при планировании отдыха с детьми
Каждый год, когда наступает горячая пора отпусков, многие семьи отправляются в долгожданный отдых с детьми. Ведь хочется, чтобы было не только весело, но и полезно, и познавательно, чтобы вся семья получила новые впечатления и переживала приятные моменты. Главное в погоне за новыми знаниями не наделать кучу ошибок, иначе отдых из ожидаемого удовольствия превратится в головную боль. Какие же наиболее распространенные ошибки делают родители, которые собираются ехать на отдых с ребенком?
Хотите узнать о лучших авторских методиках воспитания детей?
Хотите узнать о лучших авторских методиках воспитания детей?
Всё лучшее для детей. Выбираем лучшие методики воспитания - дома, в детском саду и школе.
Мои безбашенные дочки
Мои безбашенные дочки
Швейцарский фотохудожник Джон Вильгельм снимает своих дочерей и добавляет различные детали. Фото получаются очень интересными. Это надо видеть!
Идеи для оформления детской комнаты
Идеи для оформления детской комнаты
Оформление детской комнаты – процесс творческий и очень интересный.Мы предлагаем вам несколько идей как оформить комнаты для мальчика или девочки.
Известные детские писатели, поэты и их произведения
Известные детские писатели, поэты и их произведения
Детские писатели - авторы детских грез, фантазий и страхов! Посмотрите на их портреты и вспомните свои эмоции когда Вы читали их произведения!
Знаменитые сказочники России и мира
Знаменитые сказочники России и мира
Топ-10 самых знаменитых сказочников. А вы читали все их сказки?
Куда пойти с ребенком в Москве
Куда пойти с ребенком в Москве
Куда пойти с ребенком в Москве? Таких мест в Москве огромное количество. Мы выбрали наиболее популярные места для прогулок с детьми.
Как занять ребенка в поликлинике?
Как занять ребенка в поликлинике?
Чаще всего в поликлинике со своим ребенком Вам придется провести не лучшее время в вашей жизни. Ведь часто ребенок бывает непоседливым. Поэтому если вы собрались в поликлинику с ребенком нужно обязательно подготовиться к этому. Чем занять ребенка в поликлинике? Что для этого нужно сделать? Об этом и поговорим в этой статье.