А вы готовы к детскому саду? Нам кажется, что вполне утвердительно на этот вопрос ответят только мамы с большим подобным опытом. Ведь с первым походом в детский сад преобразуется не только жизнь ребенка, но и жизнь всей семьи. Режим дня, окружение, осознание себя как части общества, и даже вкусовые пристрастия — всё подвержено изменениям. И не всегда подобная перестройка проходит легко! Скорее, наоборот, по статистике около половины деток, оказавшихся в новых незнакомых условиях без мамы и папы, подвержены сильному стрессу, а как следствие, беспричинному плачу и ухудшению здоровья. Мы поможем предотвратить негативный опыт. Ведь только по тематике подготовки малыша к детскому саду в нашем разделе представлено более 30 статей, начиная от советов по подбору практичной одежды и канцелярских принадлежностей до психологического аспекта данного вопроса. Так же на нашем сайте опубликовано много информации интересной как для родителей, так и для начинающих педагогов. Составлена целая подборка оригинальных идей для аппликаций, лепки из пластилина и рисования. Полный обзор таких популярных в наше время систем воспитания, как труды Марии Монтессори, Глена Домана и Рудольфа Штайнера (Вальдорфская концепция образования) поможет с выбором своей, подходящей конкретно для вас методики обучения. Мы разберём проблематику детского сада и с юридической стороны. Когда вставать в электронную очередь в детский сад? Кто может получить льготу по оплате детского сада? Что такое лицензия ДОУ и кому она нужна? На эти и другие актуальные вопросы отвечаем именно здесь! Тарифы на рекламу для детского сада Вы можете найти в специальном разделе на сайте.

image
Как подготовиться к детскому саду
Дошкольный возраст ребёнка – период, когда закладывается основа его характера, становление эмоциональности, интеллекта, познавательной сферы. Родителям нужно быть внимательными на каждом этапе развития малыша и при этом учить его легче справляться со стрессами, особенно на личном примере.
image
Адаптация ребенка в детском саду
Родители задаются вопросами, в каком возрасте лучше отдать малыша в детский сад, чтобы период привыкания прошел как можно безболезненно для ребенка и для мамы? Как ускорить процесс адаптации, если не все пошло гладко? Это важные вопросы, ведь детский сад, а дальше и школа, будут вторым домом для вашей крохи. 
Занятия с логопедом в саду: почему важно заниматься?
Занятия с логопедом в саду: почему важно заниматься?
Что делать, если у ребенка во рту "каша"? Как помочь правильно и четко говорить?
Необычные кружки в детском саду
Необычные кружки в детском саду
Необычные занятия развивают воображение. Что увлекательного можно найти в занятиях в детском саду?
Психолог в детском саду
Психолог в детском саду
Мода или необходимость - психолог в детском саду. Какие вопросы помогает решить специалист?
Лексические игры в детском саду
Лексические игры в детском саду
Развитие речи - важная задача в воспитании ребенка. Какие способы существуют? Что предлагают логопеды?
Готовность ребенка к детскому саду: теоретические доводы
Готовность ребенка к детскому саду: теоретические доводы
Прежде чем отправить ребенка в садик, подумайте о том, что нужно будет добиться успеха от обучения. Это не просто знание алфавита или возможность написать свое имя. Возрастные, социальные, моторные и академические навыки должны играть определенную роль в вашем решении.
Как поговорить с учителем детского сада?
Как поговорить с учителем детского сада?
Занятия в детском саду - милые, с их яркими досками объявлений и стульями с теленком. Прогуливаясь по всем стопкам книжек с картинками и полками на полках, трудно представить что-нибудь, кроме забавы.
Непослушный ребенок в саду: что делать родителям?
Непослушный ребенок в саду: что делать родителям?
Малыш не слушается в саду. Это огорчает и родителей и самого ребенка. Какие причины у непослушания?
Наблюдение — основной метод обучения в детском саду
Наблюдение — основной метод обучения в детском саду
Обучение в детских садах происходит с помощью различных методов. И один из них - наблюдение. В чем суть метода и какие есть разновидности?
Конструирование в детском саду
Конструирование в детском саду
Развивающие занятия в детском саду - для чего нужно конструирование? Какие виды бывают?

винлайн 5000