Физиология беременности

Прибавка в весе при беременности по неделям
Прибавка в весе при беременности по неделям

Существуют нормы прибавки в весе по неделям беременности. Значительные отклонения от этих показателей сигнализируют, что нужно принимать меры, чтобы в дальнейшем не было последствий в развитии плода и в течении беременности. В этой статье разберем, какие причины могут вызвать дефицит или излишек веса при беременности, какой вес считается нормой на всех стадиях беременности, как придерживаться рамок, чем чреваты отклонения от средних показателей.

Болит грудь на ранних сроках беременности
Болит грудь на ранних сроках беременности
Во время беременности любое отклонение в организме, неприятные ощущения или боли пугают будущую мамочку. В это время главное для женщины – ее будущий малыш, который активно растет и развивается у нее в животе. Любое отклонение от нормального состояния, может говорить как о внутриутробном дискомфорте плода, так и являться нормой при беременности. В этой статье выясним, почему болит грудь при беременности, стоит ли паниковать по этому поводу и как избавиться от боли.
До какого возраста можно отложить рождение ребенка
До какого возраста можно отложить рождение ребенка
Многие молодые пары после заключения брака не спешат с появлением в семье первенца. Причины разные: получить образование, карьерный рост, обзавестись жильем, пожить для себя. Хорошо, когда супруги готовы стать родителями. Однако после 35 лет организм мужчины и женщины находится в зоне риска по бесплодию. В данной статье вы найдете полезный материал о том, какой возраст считается оптимальным для вынашивания ребенка. Аргументы «за» и «против» поздних родов и многое другое.
Ложные схватки
Ложные схватки
На последних месяцах беременности женщина с нетерпением прислушивается к своим ощущениям, нередко тренировочные схватки пугают ее и заставляют думать о преждевременных родах. Явление, конечно, не самое приятное, но вполне естественное. Почему появляются ложные схватки и как отличить их от настоящих? – об этом мы и поговорим в данной статье.
Первое знакомство или все о шевелениях малыша
Первое знакомство или все о шевелениях малыша
Беременность – это желанное событие для женщины, поэтому никакие события не могут быть более важными, чем ваше беспокойство о здоровье малыша. Мамочки с нетерпением ждут, когда же они почувствуют первые шевеления, мы постараемся максимально подробно рассказать о том, когда же ждать «первого знакомства» и ответим на другие важные вопросы.
Как снизить проявления токсикоза?
Как снизить проявления токсикоза?
Токсикоз - пугающее слова для тех, кто готовится стать мамой. Предлагаем вам ознакомиться со способами снижения проявления токсикоза!
10 невероятных фактов о беременности
10 невероятных фактов о беременности
Интересные и невероятные факты о беременности. А вы знаете их?
Когда опускается живот при беременности?
Когда опускается живот при беременности?
Часто беременные женщины своему доктору задают вопросы, касающиеся того, когда опускается живот при беременности. Это может происходить, как правило, с тридцатой третьей по тридцать шестую неделю. Что же означает вообще выражение - у нее опустился живот?