Мамы и дети - идеи для фотосессии

Детство бывает разное: у кого-то в Африке со слонами, а у кого-то в российской семье в обычной квартире, при этом оно не теряет своего волшебства! Как же замечательно, что сейчас есть возможность его запечатлеть, чтобы потом увидеть, как мы похожи и в то же время индивидуальны. Можно устроить креативную фотосессию, где малыш летит в облаках или играет на пианино, а может быть дрессирует тигров, как это сделал фотограф из Китая, а по совместительству счастливая мама. Нет профессионального фотоаппарата? Не беда! При хорошем воображении и чувстве юмора можно на «мыльницу» снять даже лучше! К тому же селфи никто не отменял, сейчас их даже делают в родильном блоке. Да и само время декретного «отпуска» для мамы остаётся незабываемым, зато показать наглядно папам «почему ты так устаёшь?» не мешало бы! Шведским мамам повезло чуть больше, там и отцы в декрете сидят, мы даже фото отчёт на эту тему приготовили. В общем, смотрите, вдохновляйтесь и фотографируйте!

image
Дети и их родители: минутка позитива
Забавные фотографии с детьми уже давно наводнили интернет. Мамы и папы выкладывают снимки в социальных сетях, и у самых креативных из них появляются тысячи подписчиков и поклонников. Сегодняшнюю подборку мы назвали условно «Яблоко от яблони», это фотографии родителей и их маленьких копий, которые повторяют за ними буквально каждый жест.
Декрет: отпуск или непосильный труд? – интересные проекты фотографов
Декрет: отпуск или непосильный труд? – интересные проекты фотографов
Интересно, кто умудрился назвать декрет отпуском? – это такая же работа, только более ответственная и важная! Мужчины зачастую не понимают, как проходят дни в декрете. Впрочем, папам в Швеции дана такая замечательная возможность. По законам страны, из 480 дней отпуска по уходу за ребенком минимум 60 дней должен взять отец.Читайте, будет интересно.
Дети в Инстаграме: фотосессии любящих мам
Дети в Инстаграме: фотосессии любящих мам
Социальные сети приобретают все большую популярность, в Instagram можно не только следить за событиями в жизни друзей и знакомых, но и черпать интересные идеи и искать вдохновение. Смотрите, читайте и вдохновляйтесь.
Интересный фотопроект от Даниэль Гюнтер: прелести семейной жизни
Интересный фотопроект от Даниэль Гюнтер: прелести семейной жизни
Прелести воспитания детей, плюсы и минусы, хорошее и не очень в оригинальном фотопроекте. Фотограф Даниэль Гюнтер решила показать и обратную сторону медали.
Лучшее детское фото октября
Лучшее детское фото октября
Удивительные малыши и мамы - удивительные фото. Наслаждайтесь лучшими фото.
Лучшие детские фото сентября
Лучшие детские фото сентября
Всем родителям хочется запечатлеть даже самые незначительные моменты из жизни своего чада: первые шаги, первый день в садике, в школе, дни рождения и так далее. Детские фотосессии помогут сохранить в памяти все важные моменты.
Детство бывает разное…История Типпи Дегре
Детство бывает разное…История Типпи Дегре
Какими мы представляем себе детские фотографии? – розовощекие карапузы гуляют во дворе или покоряют первые вершины в квартире или доме. Жизнь Типпи Дегре существенно отличается от тех стандартов, к которым мы привыкли, ведь свое детство она провела в дикой Африке.
Пока малыш спит… Креативная фотосессия
Пока малыш спит… Креативная фотосессия
Казалось бы, когда маленький ребенок засыпает – это настоящая радость для всех домашних, а мама может отдохнуть и посвятить время себе. Но для молодой художницы Куини Лиао детский сон – это возможность проявить свою фантазию и отправить свое чадо в увлекательное путешествие наяву.
Лучшие фото августа
Лучшие фото августа
Мы представляем вашему вниманию очередную подборку детских фотографий. И на первом месте – работы Джейсона Ли, американского фотографа. У Джейсона собственный блог в интернете, куда он и выкладывает фото своих дочерей Кристины и Кайлы или, как он их называет, двух К.
Звёздные мамы  до и после родов
Звёздные мамы до и после родов
Беременность и роды – это тяжелое испытание для женского организма, ведь он меняется в соответствии с потребностями будущего малыша, а потом требуется время, чтобы все пришло в норму. С проблемами лишнего веса после родов сталкиваются и звездные мамы. Некоторые уже буквально через несколько месяцев обретают прежние формы, а для кого-то этот тяжелый труд растягивается на годы.