Детская летняя обувь для девочек.

59

Детская летняя обувь для девочек

Выбор летней обуви для девочки очень ответственный процесс: должно быть и красиво, и удобно. Именно поэтому перед родителями возникает большая проблема при покупке. Понравится ли ребенку такая модель, а удобная ли она, а дышит ли в ней нога - на все эти вопросы необходим ответ. И сейчас мы разберёмся в выборе летней обуви для девочки.

Виды летней обуви

Разнообразие детской летней обуви довольно велико. Все модели должны в первую очередь обеспечивать вентиляцию кожи, открытость для воздуха. Чтобы ребенку было удобно ходить в такой обуви, она должна быть легкой. Выделяют следующие категории:

  • Босоножки. Такая обувь подходит как девочкам, так и мальчикам. В своем составе имеют тонкую подошву, легкие ремешки.
  • Туфли. Классический вариант летней обуви. Туфли для детей могут быть как на не девочку, так и на мальчика, но чаще всего носят их именно девочки. Для детских моделей характерен низкий каблук, тонкие материалы, мягкая шнуровка.
  • Сандалии. Исторически самый старый вид детской обуви. Легкая подошва, крепкие ремешки обеспечивают удобство и комфорт при ношении.
  • Сланцы. Наиболее простой вариант летней обуви. К подошве прикреплен один ремешок, удерживающий ногу. В такой обуви нога отлично продувается, хорошо дышит.
  • Кроссовки. Такая обувь подходит больше для активного времяпровождения. Плотная структура хорошо удерживает ногу, особое внимание уделяют качеству подошвы.
  • Кеды. Похожи на кроссовки, только легче по весу, подошва плоская. Верх выполнен из легких материалов, основной упор делается на удобство.

Сандалии и туфли

Для девочек наиболее подходящими вариантами на лето будут модели туфель или сандалий. Давайте рассмотрим оба варианта, и поймем какой подойдет именно Вам.

В зависимости от вида активности Вашего ребенка летом, Вы должны выбрать соответствующую обувь. Если говорить про детскую обувь для девочек, то для более активного время провождения подойдут сандалии, а детские туфли все же лучше использовать для обычных прогулок, походов в кино, каких-либо встреч.

Основные плюсы сандалий для девочек:

  • Отличная фиксация ноги, позволяющая ребенку не сковывать свои движения и «выкладываться» по полной во время игры;
  • Открытая и дышащая структура, позволяющая ногам «дышать»;
  • Разнообразие моделей и фасонов;
  • Обеспечивают защиту ноги от повреждений, формируют правильную походку и форму стопы.

Сандалии очень удобны в использовании, однако не столь привлекательны как туфли. Нога в них дышит, правильно фиксируется. Такая обувь считается полезной для детей.

Основные плюсы туфель для девочек:

  • Огромный выбор для самых различных мероприятий;
  • Классический вариант для девочек, который всегда будет в моде;
  • Существует большое количество разных моделей по типу крепления ноги, высоте каблука, фасону и прочим характеристикам;
  • Элегантность и красота;
  • Открытые модели ничуть не уступают сандалиям в плане вентиляции.

При выборе туфель важно ориентироваться не только на красоту, но и не забывать об удобстве и здоровье ребенка. Не рекомендуется покупать маленьким детям туфли с высокими каблуками (более 25 мм).

При выборе конкретных моделей необходимо также ориентироваться на материал изготовления (позволят ли он дышать коже), подошву (ее толщину), размер (хорошо ли закреплена нога), удобство ребенка и конечно же, важно проследить, чтобы у ребенка не портилась стопа от такой обуви.

В итоге

Таким образом, покупка летней обуви для девочек очень ответственный процесс. Важно отнестись к этому максимально серьезно, так как обувь должна быть не только красивой и яркой, но также крепко сидеть на ноге, иметь хорошую вентиляцию, материал не должен вызывать раздражений. А в зависимости от основных активностей ребенка, Вы уже подбираете конкретные модели и фасоны.

istockphoto-626089618-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Интересные факты о детях
Нам кажется, что мы знаем о наших малышах всё. Но так ли это? Предлагаем вашему вниманию интересные факты о детях и их родителях.
image
Дети и собаки: креативная фотосессия
Собаки – существа очень умные и преданные: даже огромные сторожевые псы, гроза незнакомцев, в присутствии ребенка становятся спокойными и добродушными, терпеливо переносят все шутки и эксперименты малыша. Чтобы запечатлеть такие трогательные отношения, родители спешат устроить необычные фотосессии, интересные снимки собак и малышей становятся настоящим украшением семейного альбома.
image
Как правильно закалять ребёнка
Все родители хотят, чтобы их малыш рос здоровым и сильным, но не многие знают, что лишь 15% иммунитета определяется наследственностью, а 60% зависит от образа жизни, так что именно в раннем возрасте вы можете либо улучшить здоровье ребенка, либо наоборот (иммуностимуляторы или тепличные условия – вовсе не лучшие помощники).
image
Новая няня в семье или Какой должна быть Мэри Поппинс
Выбор няни – ответственный шаг со стороны родителей, ведь именно этому человеку они доверят драгоценную жизнь своего чада. В основном взрослые люди делают выбор интуитивно, учитывая и личностные качества человека, и его профессиональные рекомендации. Няня должна быть совместима с ребенком: к примеру, озорному бойкому мальчику не стоит выбирать хрупкую и спокойную няню или женщину с очень мягким характером и наоборот, застенчивой девочке – женщину Фрекен-Бок.
image
От улыбки хмурый день светлей
Если грудной ребенок улыбается, скорее всего, это получается непроизвольно, это нормальный признак эмоционального и психического развития. Малыш может улыбаться во сне или просто, глядя в потолок – эта улыбка еще не осознанная, и никак не связана с чувством радости. Только когда чадо научится фокусироваться и узнавать самое родное и дорогое мамино лицо, улыбка будет признаком радости.