«Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и ее подруг» - о жизни, женщинах и их счастье

87

Есть ли в мире плохие или неинтересные люди? Автор книги «Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и ее подруг» считает, что нет. Эта современная женщина рассказывает о жизни других современных женщин - ярко и с любовью показывая, что каждая из ее героинь прекрасна и трагична по своему, на каждую можно посмотреть под особым углом. А для этого, в самом-то деле, нужно не так и много: просто остановить свой бесконечный бег по раскаленному городскому асфальту, просто перестать нестись куда-то... Продать книги, подобные этой, на самом деле несложно - каждый хочет увидеть то, что видит автор сборника рассказов. Напрямую она в них не упоминается, но ее личность чувствуется буквально в каждом слове.

И даже слова эти особенные - емкие, точные, без тех писательских красивостей, к которым так легко привыкнуть и за которыми часто так сложно уловить суть. Тут их нет, зато есть люди - живые и ясные, выписанные с почти каллиграфической точностью. Это такой портрет современной женщины, который можно было бы смело повесить на стену и смотреть на него часами, вглядываясь в каждую деталь, что, собственно, и хочется делать с каждым рассказом автора - не просто читать, а перечитывать, рассматривать, перебирать слова, в каждом из которых сквозит доброе отношение к людям, такая редкость в наше время.

Алла Валько стремится показать современному человеку то, о чем, он, кажется, давно забыл: что мир разноцветный и многогранный, что люди вокруг стоят того, чтобы остановиться и поговорить с ними. Купить современные книги и почитать, поделиться впечатлениями с подругой, насладиться общением и просто выслушать того, кто нуждается во внимании. Кажется, Алла Валько дает своим героям именно это - то внимание, которого им отчаянно не хватало от других, которое приводит их к фактической исповеди перед писательницей.

«Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и ее подруг» - книга и правда удивительная. В ней нет литературщины в плохом смысле этого слова, но есть отражение личности автора - в хорошем. Задушевная беседа о тех, кто может показаться заурядным или обычным, но на самом деле таковым не является. Это рассказы, которые можно читать запоем или по одному, но прочитать нужно обязательно. Такие книги о жизни учат самому главному - вниманию и доброте к окружающим, которых так мало сегодня вокруг. Уже с первых страниц Алла Валько показывает, как удивительно на самом деле переплетены судьбы людей и как важно за этим следить.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Развод и дети
Развод и дети - неразделимые понятия. Когда все семья охвачена безумием раздора, дети, к сожалению, не остаются в стороне. Помимо своей води, дети часто вынуждены делать выбор в пользу одного из родителей, что вызывает у них чувство грусти, растерянности, безнадежности, одиночества и даже ожесточения. Детям кажется, что родители их бросили и предали...
image
Близнецы: хитрости воспитания и советы родителям
Близнецы – неожиданная и волнующая новость для родителей: значит, впереди особенная беременность, особенные роды и, уж конечно, нестандартный подход к воспитанию малышей. Предлагаем вашему вниманию рекомендации опытных родителей и специалистов, которые здорово облегчат вам жизнь и помогут найти правильный подход к таким одинаковым, и в то же время разным и любимым детям.
image
Семейные ссоры и их последствия
Мало кто представляет себе усталость от быта, ссоры и обиды. Никакая идиллия не может длиться вечно, и конфликты неизбежны. От вас зависит, какими они будут, как вы сможете их пережить и будете ли способны на прощение...
image
Старческий эгоизм или я тебя родил для того, чтобы...
Что такое дети - плод любви или инвестиция в будущее, забота о старости? Есть ли предел родительской любви? И какова грань между любовью и эгоизмом? Когда любовь и самопожертвование перерастают в эгоцентризм - это естественное развитие или извращенное страдание стареющего человека?
image
Какими бывают мамы? – самые известные психотипы
Каждый человек особенный, но если задуматься, можно создать такой себе «собирательный образ» каждого характера или типа темперамента. Задумались психологи и о том, какие бывают мамы. Предлагаем вам подборку самых известных психотипов.