Как определить характер человека по его музыкальным пристрастиям?

86

Среди студентов университета Heriot-Watt был проведено исследование. В ходе данного исследования, в котором приняло участие более тридцати шести тысяч студентов, респондентам было необходимо ответить на вопрос про собственные музыкальные пристрастия. В результате проделанной работы учеными была выведена закономерность. Как оказалось, зная музыкальные пристрастия человека вполне возможно определить некоторые из черт его характера.

Попса и электронная музыка

Вы любите Дэвида Гетта и ему подобных? https://hitster.fm/david-guetta/bebe-rexha-j-balvin-say-my-name

Значит, если вы предпочитаете легкий стиль одежды, то, вероятнее всего, вы являетесь интровертом. Поп-музыка более нравится веселым и коммуникабельным людям, имеющим высокую самооценку при этом, чаще всего это достаточно трудолюбивые люди. Из минусов этой группы меломанов является то, что они имеют относительно низкую способность к творчеству.

Рок и тяжелый рок

Как ни странно, но этот стиль музыки нравится нежным людям. Да-да, именно к такому выводу пришли исследователи. Даже несмотря на то, что в это трудно поверить, но именно этот довольно агрессивный стиль музыки нравится заботливым и нежным людям.

От любителей попсы они отличаются тем, что имеют несколько более низкую самооценку, однако при этом они в большей мере склонны к творчеству. При этом, они достаточно замкнуты и общаются только лишь с теми людьми, кто интересен им, имея при этом узкий круг знакомств.

Рэп и хип-хоп

Этот музыкальный стиль выбирают те, кто ценит свою свободу и независимость. Они знают, чего они хотят и в большинстве случаев добиваются поставленных целей, имея при этом достаточно высокую самооценку.

Классическая музыка

Любителей классики можно охарактеризовать как замкнутых и творческих людей. Они способны легко найти общий язык с другими людьми, однако при этом они не слишком стремятся заводить новые знакомства. У этих людей, в большей мере, чем у остальных, развито чувство собственного достоинства и они высоко ценят собственные интересы, а также с уважением относятся к интересам их родственников и друзей.

Джаз и блюз

Эти музыкальные стили в большей мере нравятся интеллектуалам, имеющим высокое мнение о своих способностях. Они являются отличными собеседниками, имеют широкие взгляды и практически полностью лишены стереотипов и непринужденно ведут себя в любой обстановке.

Бесспорно, это всего лишь среднестатистические данные и полученные результаты неоднозначны, однако наиболее распространенные черты меломанов, которые все же стоит осветить.

istockphoto-1200976821-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Семейные ссоры и их последствия
Мало кто представляет себе усталость от быта, ссоры и обиды. Никакая идиллия не может длиться вечно, и конфликты неизбежны. От вас зависит, какими они будут, как вы сможете их пережить и будете ли способны на прощение...
image
Развод и дети
Развод и дети - неразделимые понятия. Когда все семья охвачена безумием раздора, дети, к сожалению, не остаются в стороне. Помимо своей води, дети часто вынуждены делать выбор в пользу одного из родителей, что вызывает у них чувство грусти, растерянности, безнадежности, одиночества и даже ожесточения. Детям кажется, что родители их бросили и предали...
image
Старческий эгоизм или я тебя родил для того, чтобы...
Что такое дети - плод любви или инвестиция в будущее, забота о старости? Есть ли предел родительской любви? И какова грань между любовью и эгоизмом? Когда любовь и самопожертвование перерастают в эгоцентризм - это естественное развитие или извращенное страдание стареющего человека?
image
В каком возрасте можно купать разнополых детей (братьев и сестер)?
Давайте обсудим в каком возрасте можно купать вместе разнополых братьев и сестер, ведь у них все по-разному. Мнение экспертов у нас на сайте в статье...
image
Какими бывают мамы? – самые известные психотипы
Каждый человек особенный, но если задуматься, можно создать такой себе «собирательный образ» каждого характера или типа темперамента. Задумались психологи и о том, какие бывают мамы. Предлагаем вам подборку самых известных психотипов.
image
Близнецы: хитрости воспитания и советы родителям
Близнецы – неожиданная и волнующая новость для родителей: значит, впереди особенная беременность, особенные роды и, уж конечно, нестандартный подход к воспитанию малышей. Предлагаем вашему вниманию рекомендации опытных родителей и специалистов, которые здорово облегчат вам жизнь и помогут найти правильный подход к таким одинаковым, и в то же время разным и любимым детям.