Стоит ли жениться студентам из-за беременности?

89

Сегодняшний наш вопрос может вызвать массу комментариев и споров. Кто-то будет сразу отвечать и твердо: ребенок должен расти в семье, неважно, любят ли друг друга родители и сколько им лет. Другие будут скромно отвечать: не знаю, можно и так и так. А третьи точно скажут, что ребенок – это не повод идти в загс расписываться и жить друг с другом только из-за него.

Студенчекий брак мы рассмотрели подробно в предыдущей статье.

Что ж, каждый из этих людей будет в чем-то прав. Однозначного ответа дать никто не может. Однако давайте рассмотрим каждый из возможных вариантов.

1) Допустим, что молодые люди познакомились совсем недавно, вроде бы влюбились и решились на ребенка. Однако они знакомы всего пару месяцев, поэтому не знают характеров друг друга. Стоит ли им жениться? Как минимум, стоит съехаться, чтобы проверить свои чувства на прочность. Все-таки брак ребенку не помеха. Отец сможет воспитывать ребенка и без штампа в паспорте. При этом он, конечно, должен вписаться в свидетельство о рождении.

2) Если мать и отец уже давно знают друг друга, даже живут вместе, то им стоит пойти и расписаться. Ведь так они закрепят свои узы юридически и будут понимать, что теперь все общее.

3) В случае если будущие родители вообще были знакомы 1-2 дня, то думать о женитьбе из-за ребенка будет ошибкой. Возможно, в первое время вам будет казаться, что все нормально, с виду вы будете обычная семья. Но через некоторое время начнутся проблемы. На чистую воду всплывет то, что у вас нет чувств друг к другу. Поэтому появится раздражительность, желание поскорее отвязаться, а также скандалы. Ребенку в такой атмосфере точно не будет лучше.

Итак, как мы видим, зачастую люди не знают, как им правильно поступить, особенно если наступила беременность. Ребенку нужны оба родителя и любовь от двух человек, как минимум. Однако ему необязательно видеть родителей постоянно вдвоем. Он может быть периодически у папы, а иногда у мамы.

При этом никто из родителей не должен забывать о себе и о своей жизни. Учебу в университете бросать точно не стоит. Старайтесь совмещать ее с работой или перейдите на заочное обучение. Для облегчения задачи обратитесь на сервис Анти-антиплагиат.рф. Здесь вам помогут проверить работу и повысить уникальность при необходимости.

Таким образом, у вас все получится, если вы заранее продумаете разные варианты. Старайтесь выбрать наиболее подходящий вариант для вас обоих. А мы желаем вам удачи и успеха.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Семейные ссоры и их последствия
Мало кто представляет себе усталость от быта, ссоры и обиды. Никакая идиллия не может длиться вечно, и конфликты неизбежны. От вас зависит, какими они будут, как вы сможете их пережить и будете ли способны на прощение...
image
Близнецы: хитрости воспитания и советы родителям
Близнецы – неожиданная и волнующая новость для родителей: значит, впереди особенная беременность, особенные роды и, уж конечно, нестандартный подход к воспитанию малышей. Предлагаем вашему вниманию рекомендации опытных родителей и специалистов, которые здорово облегчат вам жизнь и помогут найти правильный подход к таким одинаковым, и в то же время разным и любимым детям.
image
Самые распространенные ошибки приемных родителей
Роль родителей трудна, но быть приемными родителями сложно вдвойне. Американский психолог Р. Дурсвала привел интересное сравнение: «приемные родители – это как акробаты на проволоке, одно неосторожное движение – и падение неминуемо». Какие же ошибки допускают приемные родители чаще всего и можно ли их избежать? – давайте разберемся.
image
Какими бывают мамы? – самые известные психотипы
Каждый человек особенный, но если задуматься, можно создать такой себе «собирательный образ» каждого характера или типа темперамента. Задумались психологи и о том, какие бывают мамы. Предлагаем вам подборку самых известных психотипов.
image
В каком возрасте можно купать разнополых детей (братьев и сестер)?
Давайте обсудим в каком возрасте можно купать вместе разнополых братьев и сестер, ведь у них все по-разному. Мнение экспертов у нас на сайте в статье...
image
Старческий эгоизм или я тебя родил для того, чтобы...
Что такое дети - плод любви или инвестиция в будущее, забота о старости? Есть ли предел родительской любви? И какова грань между любовью и эгоизмом? Когда любовь и самопожертвование перерастают в эгоцентризм - это естественное развитие или извращенное страдание стареющего человека?