В каком возрасте можно купать разнополых детей (братьев и сестер)?

1835
В каком возрасте можно купать разнополых детей (братьев и сестер)?

"Ванное время" является одним из самых увлекательных для детей. Многие мамы и папы специально наливают ванну не только вечером, но и днем, чтобы занять детей. Они с удовольствием купаются, играют и сами залезают в ванну. А вы замечали это?
Резиновые голубчики, пузыри, брызги воды: что не нравится? А если у вас несколько детей, да еще и брат с сестрой разного возраста. Можно ли купать их вместе и как?
Как им объяснить, что у них разносе строение тела?
На самом деле, по мнению экспертов, нет волшебного возраста, в котором противоположного пола братья и сестры не должны купаться вместе. Однако, есть несколько соображений, которые должны быть оценены при определении, если это время, чтобы начать частные бани для ваших детей. 
Сначала надо определить, помещаются ли оба в ванне. ВАЖНО: они оба удобно помещается в ванной?  Есть ведь самосознание ваших детей (включая определение с его/ее собственного пола) и стремление к конфиденциальности. (Примечание: если один из ваших детей спрашивает, почему он/она противоположного пола брат имеет по-разному выглядящие части тела, вам следует спокойно и комфортно ответить на эти вопросы. Научить ваших детей, что физиологические различия девушек и мальчиков нормальны. Вопросы о сравнительной анатомии не должны, сами по себе диктуют, что пришло время для собственной ванны.)
Комфорт ваших детей превыше всего.
Задайтесь вопросом: кто-нибудь из ваших детей (вербально или поведенчески) испытывает дискомфорт при идеи принять вместе ванну? В каком возрасте ребенок должен иметь частную жизнь во время купания будет зависеть от вышеперечисленных факторов, но, по мнению автора данной статьи, дети, как правило, должны начать купаться отдельно в возрасте от 3 до 6 лет, а с 6 лет однозначно купаться отдельно.

Какое Ваше мнение на этот счет?

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

В каком возрасте можно купать разнополых детей (братьев и сестер)?

Давайте обсудим в каком возрасте можно купать вместе разнополых братьев и сестер, ведь у них все по-разному. Мнение экспертов у нас на сайте в статье...

Комментарии 1

10.02.2018, 08:33

Мои купаются вместе, пока оба голышом. Дочке 6, сыну 1.3. А когда втроем с племянником (7), то на дочку одеваем плавочки от купальника, а мальчишки - оба без трусиков.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Получение максимальной отдачи от поездок за границу с вашими детьми
Вы хотите, чтобы ваши дети справлялись с вызовами глобальной экономики, сложностями и сильными сторонами все более разнообразных сообществ и рабочих мест. Чтобы помочь вашим детям выполнить эти цели
image
Как уберечь ребенка от уличных собак?
Несколько простых, но важных советов для каждого родителя! Прочтите и используйте на практике!
image
Влияние иностранных поездок на развитие ребенка
Дети, которым предоставляется возможность испытать иностранные поездки, могут воспользоваться многими преимуществами и несколькими рисками, связанными с этим путешествием.
image
Как по рисунку определить, что ребенок находится в беде?
Давайте разберемся, как определить, что ребенок в беде заранее. Мнение экспертов и дельные советы Вы найдете в нашей статье здесь...
image
10 простых фокусов для детей
В то время как фокусники редко раскрывают свои секреты, вы найдете здесь некоторые! Ваши дети могут использовать эти трюки, чтобы удивлять своих друзей.
image
В каком возрасте дети готовы самостоятельно выполнять задачи
Научиться самостоятельно выполнять задания имеет решающее значение для развития ребенка: дети учатся быть независимыми взрослыми. Родители часто задаются вопросом
image
Материться при детях
Последние новости про детей, а также мнение экспертов относительно мата при детях! Читать дальше тут...