Круг для младенцев

Все знают о том, как бесстрашно и умело плавают младенцы, насколько увлекает и радует их данное занятие. Чтобы упростить купание младенцев для родителей и сделать его более комфортным для крохи был разработан круг для плавания и купания младенцев. Такой детский круг надевается младенцу на шею, благодаря своей конструкции круг станет великолепным помощником для безопасного плавания и купания маленьких деток в ванной, а также в бассейнах и водоемах.

Круг для младенцев поможет вашему «юному пловцу» быстрее развиваться, кроме этого такой круг превосходно стимулирует естественный плавательный рефлекс новорожденных.

Круг для младенцев: способ использования и предназначение

Сразу стоит отметить, что использовать круг для младенцев на шею намного удобнее, чем применение детских спасательных жилетов или обычных надувных кругов для плавания. Все что необходимо – это просто одеть круг для младенцев на шею, застегнуть его, и он начинает плавать самостоятельно, в процессе плавания Вы можете переворачивать кроху то на животик, то на спинку. Всё выходит вполне естественно и довольно быстро.

Такой круг для плавания младенцев подойдет для поездки на море или похода в бассейн, можно и просто поплавать в домашней ванной с маленьким ребенком. Не стоит бояться купать грудных деток. Вы убедитесь на практике, что с кругом Ваш малыш будет в безопасности, быстрее освоит плавание в самом юном возрасте, и не будет страшиться воды. Ведь данный детский круг специально предназначается для безопасного купания крохи и физического развития новорожденного с первых недель его жизни. Огромное преимущество его заключается в том, что можно употреблять его задолго до того, как Ваш малыш научиться держать головку. А в процессе разработке такого круга для младенцев принимали участие квалифицированные медицинские работники, что гарантирует безопасность данного изобретения. 

Круг для младенцев: конструкция

Уникальность и новизна круга для купания младенцев заключается в его способе фиксации на шее ребенка, для этого предусмотрены два комфортных замочка: с одной стороны установлена прочная водостойкая липучка, с другой расположена застежка с замком. На липучке, также как и на застежке предусмотрен небольшой запас для регулирования их длины. Это дает возможность для индивидуального установления удобного размера для каждого малыша. Также имеется специальное углубление для подбородка, необходимое для того, чтобы малыш удобно расположился в окружности и не мог выскользнуть из нее.
На круге расположены специальные ручки, подросший ребенок в возрасте 1-2 лет может во время плавания ухватиться за них и слегка отдохнуть, а взрослые могут при помощи этих ручек катать ребенка в бассейне или по воде в ванной.

Изготовлен круг для младенцев из прочного полимера и оснащен:

· двумя воздушными камерами, в которые помещены шарики-погремушки;

· углубление для подбородка;

· две комфортные застежки (липкая застежка и карабин) для удобной и легкой фиксации круга.

На сегодняшний день данные круги выпускаются для двух возрастных категорий:

- Для младенцев от ноля месяцев и 1 года;
- Для малышей от 6 мес. и до 2-х лет.

Поэтому если ваш годовалый карапуз не любит барахтаться в воде и купаться, то возможно эту ситуацию исправит специальный разноцветный круг на шею. Такая интересная и незнакомая вещь, как круг для младенцев вызовет интерес малыша и превратит ежедневное купание в приятное и полезное занятие. По своей природе малыши настолько хорошо воспринимают воду, что смело плавают не только в домашней ванной, но и в неглубоких бассейнах для деток и в мелководных водоемах.

Плавательный круг является надежным другом младенца с самого рождения. С другой стороны он в значительной степени облегчает задачу родителей, теряющихся в догадках как же правильно расположить в ванночке младенца, чтобы должным образом его выкупать.

Круг для младенцев на шею от 0 до 2-х лет: инструкция по применению.

Естественно перед применением любого приспособления для деток такого раннего возраста родителям необходимо в обязательном порядке ознакомиться с руководством по эксплуатации.

Предназначаются круги для плавания в домашней ванной или для занятий с малышом в бассейне. Он предоставляет возможность абсолютной свободы действия для крохи в воде, и является хорошим помощником для взрослых. 

Подготовка надувного нашейного круга к употреблению:

1. Освободите круг от упаковки и расправьте его контуры.

2. Постепенно надуйте вначале малую камеру до тех пор, пока все складки и изгибы не расправятся. Для беспрепятственно попадания воздуха при надувании внутрь камеры необходимо слегка сжать ниппель клапана. После завершения накачки ниппель нужно отпустить и закрыть.

3. Затем следует надуть большую камеру изделия.

4. Закрыть клапаны и вжать внутрь круга.

Применение круга для младенцев:

1. До того, как первый раз купать ребенка в таком круге, покажите малышу круг, пусть он поиграет с ним и привыкнет к нему.

2. Откройте застежки, (не стоит тянуть за них, это может повредить круг) и плавно отведите часть круга кверху, а другую книзу для образования проема, чтоб можно было свободно пропустить шейку ребенка и одеть круг.

3. Поправьте круг, чтобы подбородок находился четко в предусмотренной выемке.

4. Используя застежки, отрегулируйте уровень прилегания контура круга к шее малыша и зафиксируйте их.

5. Рекомендовано одевать круг вдвоем.

6. Запрещено вытаскивать за ручки на круге малыша из воды.

7. Снимать и одевать круг необходимо не в воде.

Особое внимание родителей!!! Ни при каких обстоятельствах не оставляйте кроху купаться в круге без присутствия взрослого, контролируйте процесс!!!! 

Запомните, круг для младенца и любые подобные надувные плавательные средства:

1. Не является спасательным изделием.

2. Используйте его лишь в воде, уровень которой не больше роста ребенка,

8. Не надувайте с использованием насоса.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Круг для младенцев

Все знают о том, как бесстрашно и умело плавают младенцы, насколько увлекает и радует их данное занятие. Чтобы упростить купание младенцев для родителей и сделать его более комфортным для крохи был разработан круг для плавания и купания младенцев.

Комментарии 3

14.05.2011, 01:23

Статья понравилась, как раз пригласила подруга на обмывание пяточек, но где и как купить? Заранее благодарна Изюминка

23.08.2011, 11:50

тоже долго гонялась за этим кругом по магазинам. в результате купила через интернет здесь, а теперь вижу уже появились в магазинах: дети, кроха, лукоморье и других... :)

20.11.2011, 03:42

Кстати о круге... МЫ были вынуждены его купить, потому что малыша невозможно было удержать в воде до полного погружения, ему постоянно надо было вылезти из воды, а у нас очень сухая кожа, поэтому я добавляю в воду экстракт Беби Бу для увлажнения и питания (ромашка или березка с крапивой) и надо быть минут 7-10 в водичке, вот так круг стал нашим спасением. Теперь мы плещемся с великим удовольствием и научился малыш сам плавать.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Современные родители уже не задаются вопросом: зачем отдавать в бассейн ребёнка?
Ни для кого не секрет, что плавание благоприятно влияет на организм ребёнка: развивая дыхательную, сердечно-сосудистую, нервную, костно-мышечную, иммунную системы...