Теплоизоляция вашего дома: опасность отравления токсинами
Теплоизоляция вашего дома: опасность отравления токсинами
Хорошие хозяйки знают, что от качества строительных материалов зависит не только долговечность ремонта, но и здоровье всей семьи. Особенно это актуально сейчас, с приближением холодов, когда мы активно утепляем свои дома. Давайте обсудим подводные камни популярных утеплителей и те опасности, которые от нас скрывают производители и продавцы.
Правила гигиены для школьников
Правила гигиены для школьников

Существенной частью физического развития и культурного воспитания детей является процесс привития гигиенических навыков. Следование правилам гигиены для школьников – это способ защиты от болезней, залог укрепления и сохранения здоровья.

Для чего нужно соблюдать гигиену

Книги для будущих мам, что прочесть во время беременности
Книги для будущих мам, что прочесть во время беременности
Беременность — время, одновременно радостное и тревожное. Будущая мама испытывает волнение и страх неизвестности, она не знает, как обращаться с крохой, но с нетерпением ждет встречи со своим малышом. Чтобы с пользой провести время, женщина может изучить литературу, которая поможет подготовиться к родам, понять как протекает процесс деторождения, как себя вести в родах, как ухаживать за новорожденным, какие вещи и предметы первой необходимости ему нужны. Также будет полезно отвлечься, чтобы почитать легкие истории и рассказы на тему семьи, детей, воспитания. Они поднимут настроение, помогут отвлечься от постоянных мыслей о приближающихся родах.
Как подготовиться к фотосессии новорожденного
Как подготовиться к фотосессии новорожденного

Каждому родителю хочется запомнить самые первые моменты жизни своего малыша. В последние годы все больше набирает популярность фотосессия для новорожденных или newborn. В этой статье расскажем о том, как проходит первая фотосессия новорожденного, как к ней подготовиться, чтобы процедура была максимально комфортна для молодых родителей и маленького человечка, чего стоит опасаться и что нужно знать.

Дыхательная гимнастика для детей: польза и методы проведения
Дыхательная гимнастика для детей: польза и методы проведения
Каждый родитель хочет, чтобы их ребёнок рос здоровым и сильным. Для этого с детства нужно закаливать, оздоравливать малыша. Один из эффективных методов поддержания здорового образа жизни - это дыхательная гимнастика. Многие педиатры настоятельно рекомендуют выполнять данные занятия, особенно малышам, которые часто болеют. В этой статье расскажем, что же такое гимнастика для дыхания, чем она полезна и как ее проводить, чтобы достичь хорошего результата.
Как подготовить ребенка ко встрече с Дедом Морозом и первой елке
Как подготовить ребенка ко встрече с Дедом Морозом и первой елке
Каждый год в конце декабря малыши могут увидеть живого Деда Мороза. Как сделать так, чтобы встреча стала долгожданной, доброй, веселой, приятной и запомнилась надолго? Как сделать так, чтобы ребята с нетерпением ждали следующего года, чтобы встретиться с любимым волшебником? В этой статье дадим несколько советов родителям, как подготовить ребенка к первой елке.
Неприятный запах изо рта у ребенка: причины и лечение
Неприятный запах изо рта у ребенка: причины и лечение
Из стихотворения Андрея Барчука дети должны пахнуть “ириской, смехом, молоком”. Но родители часто ощущают неприятный запах изо рта у ребенка. У кого-то это может наблюдаться после сна по утрам, у кого-то в течение дня. Пускать эту проблему на самотек нельзя. Нужно разобраться в причинах неприятного запаха и начать лечение. В этой статье рассмотрим разные варианты, почему у ребенка невкусно пахнет изо рта и как побороть этот недуг.
Правила безопасности для детей на дороге
Правила безопасности для детей на дороге
В России ежедневно происходит огромное число дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Приучать малыша к правилам дорожного движения важно и нужно. Как только кроха затопает самостоятельно, даже за ручку с родителями, следует объяснять ему значимость поведения на дороге.
Спортивные секции для ребенка
Спортивные секции для ребенка
Родители хотят видеть свое чадо здоровым и активным. “Будущий футболист растет”, “ настоящая гимнастка”, порой, родители очень рано задумываются о том, в какой вид спорта пойдет их малыш. В этой статье поговорим: в каком возрасте лучше знакомить ребенка со спортом, какое направление подойдет для вашего ребенка, о пользе от спортивных занятий.