image
Частный или государственный детский сад: за и против, критерии выбора
Ваш ребёнок уже достаточно подрос, чтобы посещать детский сад и перед вами встал выбор, какой сад лучше - государственный или частный? Надеемся, наша статья поможет вам определиться с выбором.
image
Памятка родителям будущих первоклассников
Наступает волнующий момент: скоро ваше чадо отправится в первый класс, но для того, чтобы этот опыт был успешным и более легким для первоклассника, нужно о многом позаботиться. И прежде всего о развитии дошкольника. Да-да, развитии, ведь принято считать, что детей до 6 лет не учат, а развивают, ведь проходят занятия преимущественно в игровой форме. Даже если ваш малыш посещает детский сад, это вовсе не значит, что можно отказаться от совместных занятий.
Собираемся в школу: список покупок
Собираемся в школу: список покупок
Первое сентября уже не за горами, а значит, самое время готовить обожаемых первоклассников к этому важному дню. Где приобретать все необходимое – на школьных базарах или в специализированных магазинах, решать родителям, мы же хотим упростить их задачу и составить список необходимых вещей для будущих школьников.
Ребенка обижают в школе: что делать?
Ребенка обижают в школе: что делать?
К сожалению, дети могут проявлять куда большую жестокость, чем взрослые, поэтому нередки случаи, когда обычный, на первый взгляд, ребенок, становится объектом травли своих одноклассников. Что делать родителям, если их ребенка обижают, чем помочь, какую тактику выбрать? – ответы на эти вопросы мы постараемся дать в этой статье.
Как подготовить ребенка к школе?
Как подготовить ребенка к школе?
Года летят очень быстро, уже не за горами школа и первый класс, а значит, стоит заранее заняться подготовкой к этому важному событию. Темпы и сроки подготовки зависят от индивидуальных особенностей ребенка: кто-то схватывает «на лету» всю информацию, а кто-то и десять минут не может усидеть на одном месте. Мама с папой должны хорошо постараться, чтобы привить любовь к получению знаний, а не отбить желание к учебе.
Как выбрать школьную форму
Как выбрать школьную форму
При выборе школьной формы, родители должны понимать, что ребёнок будет проводить в форме от 4 до 8 часов в день, а это значит, что и качество одежды должно быть на высоте.
Школьная форма – самое лучшее детям!
Школьная форма – самое лучшее детям!
Поговорим о школьной форме, её истории, о законах и правилах выбора. Будет интересно.
Адаптация к школе: советы родителям
Адаптация к школе: советы родителям
Адаптация – процесс достаточно длительный, это привыкание к новому режиму, условиям, окружению. Если ваш ребенок скоро идет в первый класс, самое время заняться подготовкой уже сейчас. Каждый малыш осознает перемены и переживает их по-своему, период адаптации может продолжаться от пары недель до 5-6 месяцев