В прогрессивный период развития, когда кроха становится школьником, перед родителями ставятся задачи, о которых раньше они и не задумывались. Как спланировать первый совместный отдых за границей? Как организовать детский праздник, чтобы всему (чаще всего разновозрастному) кругу приглашенных было весело и интересно? Куда на выходных сводить в Москве ребенка?  Да к тому же из «микки—маусных» обоев наш первоклассник уже вырос.… Где взять оригинальные идеи для оформления комнаты мальчика и девочки? На эти и многие другие вопросы мы ответим в данном разделе. А так же вас ждёт подборка авторских методик воспитания, известной детской литературы и вариантов подарков для малышей любого возраста. На нашем сайте представлено более 70 статей на самые злободневные темы дошкольного образования, выбора детского сада и адаптации детей. Собраны советы ведущих юристов о материнском капитале, выплате алиментов и декретном отпуске. С дошкольными педагогами и учителями начальных классов разберем тонкости психологии и воспитания детей с 3 до 7 лет, а с педиатрами лечение и профилактику многих болезней.

image
Логические задания для дошкольников
Подготовка к школе – не единственная причина, по которой следуют заниматься с дошкольниками решением логических задач. Они расширяют кругозор ребёнка, помогают развить внимание и усидчивость.
image
Как подготовиться к детскому саду
Дошкольный возраст ребёнка – период, когда закладывается основа его характера, становление эмоциональности, интеллекта, познавательной сферы. Родителям нужно быть внимательными на каждом этапе развития малыша и при этом учить его легче справляться со стрессами, особенно на личном примере.
Как повысить иммунитет ребенку в 6 лет
Как повысить иммунитет ребенку в 6 лет
Многие родители задумываются, как же укрепить иммунитет ребенку шести лет, когда малыш уже ходит или собирается пойти в школу. Дети, посещающие детские сады, более защищены от вирусов и бактерий, самый пик становления иммунитета и адаптации к новым условиям коллектива уже прошел. Те малыши, которые не ходили в детский сад, вполне могут начать адаптацию в виде болезней в первом классе школы. Чтобы этого не произошло, рассмотрим основные способы укрепления иммунитета у будущего первоклассника.
Как повысить иммунитет ребенку в 5 лет
Как повысить иммунитет ребенку в 5 лет
Как правило, к пяти годам иммунитет уже достаточно сформирован. Те дети, кто ходит в детский сад, уже переболели вирусными и респираторными заболеваниями, тем самым выработав в организме некую защиту. Малыши, которые не посещают дошкольное учреждение, могут все еще страдать от постоянных ОРВИ и ОРЗ. Как же укрепить иммунитет в пятилетнем возрасте? Об этом поговорим в данной статье.
Адаптация ребенка в детском саду
Адаптация ребенка в детском саду
Родители задаются вопросами, в каком возрасте лучше отдать малыша в детский сад, чтобы период привыкания прошел как можно безболезненно для ребенка и для мамы? Как ускорить процесс адаптации, если не все пошло гладко? Это важные вопросы, ведь детский сад, а дальше и школа, будут вторым домом для вашей крохи. 
Как повысить иммунитет ребенка в 4 года
Как повысить иммунитет ребенка в 4 года
Иммунитет крох до 3 лет только развивается и часто ослаблен. В 4 года иммунная система уже более совершенна, но иногда ребенок все же болеет. Задача родителей – предупреждать болезни, укрепляя иммунитет. Это можно сделать не только при помощи препаратов.
У ребенка рвота и температура – первая помощь
У ребенка рвота и температура – первая помощь
У ребенка рвота. О чем говорит такое состояние? Рвота может возникнуть по нескольким причинам. Чем опасно подобное состояние, какую помощь можете оказать ребенку, читайте в нашей статье.
Готовность ребенка к школе: тестируем дома
Готовность ребенка к школе: тестируем дома
Диагностика позволяет увидеть взрослым психологические особенности ребенка: насколько он готов к обучению, правильно спланировать коррекционную работу в случае необходимости. Тестирование можно провести и в домашних условиях. Результаты тестирования определят вашу дальнейшую деятельность. А наша статья поможет разобраться в данном вопросе.
Аденоиды у детей: симптомы и лечение
Аденоиды у детей: симптомы и лечение
Если ваш ребенок по ночам стал вдруг храпеть и плохо дышать носом – это причина для беспокойства. Значит, причин для храпа и затруднительного дыхания через нос может быть не одна. Об этом и пойдет разговор в данной статье.
Поллиноз у детей – как проявляется аллергия
Поллиноз у детей – как проявляется аллергия
Наблюдая за малышом, вы вполне догадаетесь сами, какой из аллергенов является причиной всех бед. Наша статья содержит материал о проявления поллиноза, мерах профилактики и лечения.
Налоговый вычет на детей в 2018 году
Налоговый вычет на детей в 2018 году
Какие льготы существуют для семей с детьми? Как рассчитать положенную сумму?