Мы и так знаем, что наши крохи—самые лучшие в мире. Но найдётся мало родителей, готовых остановиться на уже полученных результатах в развитии малыша. В современном обществе карапуз пяти лет, легко читающий сказки Пушкина и пишущий «мама мыла раму» по-английски, уже мало кого удивляет. Сценарии игр для раннего развития и новомодные методики, на подобии Монтессори заполнили весь рунет. Что же из всего разнообразия выбрать? Мы решили вам немного помочь, подробно разобрав самые популярные техники известных педагогов—психологов. Как воспитать будущего музыканта? Художника? Как научить карапуза помогать старшим по дому? В нашем разделе вы ознакомитесь с развивающими играми для младенцев и годовалых карапузов. Достаточно полно освещена тематика подбора игрушек, согласно возрасту и методики развития мелкой моторики.

image
Пальчиковые игры для ребенка до года
Детский возраст до 1 года - важный период в развитии ребенка. В это время закладываются навыки речи, активно развивается мелкая моторика, способствующая мышлению, логике и разговору. Гармоничному развитию малыша способствуют игрушки, общение со взрослыми, ровесниками и регулярные пальчиковые игры.
image
20 лучших игрушек для 6 месячных детей
С 3 до 6 месяцев, ваш ребенок больше не удержать, теперь он не может просто лежать и смотреть на ваше любящее лицо. Он хочет переехать, он хочет двигаться! Какие самые лучшие игрушки для 6-месячного ребенка? Читать...
Развивающие игры для самых маленьких
Развивающие игры для самых маленьких
Если в вашей семье появился малыш, вы, конечно же, хотите, чтобы кроха вырос самым-самым: самым умным, самым красивым, самым счастливым. Не стоит откладывать в долгий ящик образование малыша, уже с рождения можно начать делать легкие, но полезные упражнения на развитие речи, мелкой моторики, мышления и так далее.
ТОП-10 способов занять ребёнка или Как маме найти пару свободных минут
ТОП-10 способов занять ребёнка или Как маме найти пару свободных минут
Острой проблемой большинства молодых мам является элементарная нехватка времени на бытовые и личные вопросы. В первые годы жизни малыша мамы, как правило, живут по распорядку дня своего ребенка. Но это вовсе не означает, что нужно смириться с отсутствием свободного времени и ждать, пока ребенок повзрослеет. Наоборот, чем раньше начинать приучать ребенка к самостоятельности, тем быстрее это произойдет. А чтобы малыш не скучал, пока мама разбирается со своими делами, ему необходимо предложить увл
Как воспитать будущего музыканта
Как воспитать будущего музыканта
Многие родители мечтают, чтобы их дитя играло на музыкальном инструменте, но ведь для этого нужен не только врожденный талант, но и приобретенные навыки. Музыкальные способности нужно развивать в ребенке с самого детства.
Игры для развития мелкой моторики
Игры для развития мелкой моторики
Мелкая моторика – это точная координация движений пальцев рук и ног, дети ё стараются все хватать и пробовать на зуб еще в первые месяцы жизни, но чтобы развитие проходило систематично и быстрее, малышу понадобится ваша помощь.
Наши маленькие помощники
Наши маленькие помощники
Для малышей все, что происходит вокруг – это веселая и интересная игра, а значит, и домашние дела могут проводиться в игровой форме. Будет здорово, если работа будет совместной, дети обожают подражать папам и мамам и выполнять «взрослую работу».
Методика Монтессори
Методика Монтессори
Уже больше века существует методика Монтессори. Как и любые другие системы и методики, Монтессори-педагогика вызывает у всех различную реакцию – у одних восхищение и восторг, у других недоверие, у третьих негодование.
Развивающие игры для ребенка в 1 год
Развивающие игры для ребенка в 1 год
Многие родители теряются, когда дело доходит до игры с детками грудничкового периода. Покормить, помыть, погулять с малышом, это умеют многие молодые родители, но вот какие развивающие игры для ребенка в 1 год проводятся с крохой в свободное от этих хлопот время, большинство не знают.
Игрушки для младенцев
Игрушки для младенцев
Маленькие дети - сгусток энергии космических масштабов, и они, как правило, очень активны и подвижны. Они движимы одним желанием - изучить все вокруг, познать окружающий мир. Дети всячески стараются найти способы приложения энергии, они постоянно заняты...