Здоровье ребенка от 3 до 7

Наш малыш подрос и готов идти в детский сад. Новая страница в жизни! Следующий этап взросления! Мы в предвкушении, что он нам готовит? Да по статистике примерно следующее: корь, краснуха, ветряная оспа, грипп… Обнадёживающий список, не правда ли? Так он ещё даже неполный! Отит, ангина, бронхит, ротовирусная инфекция… Ну, всё—всё! Мы не собираемся вас здесь пугать. Мы только предупреждаем о возможных неприятностях с карапузом, у которого ещё не полностью сформировался иммунитет. То есть с любым ребенком трёх лет. И даже больше! В нашем разделе представлены десятки статей, касающихся профилактики и лечения «детсадовских» и «школьных» болезней. Мы расскажем о грыже и свинке, скарлатине и дисбактериозе, кариесе, плоскостопии и диатезе. Уделим большое внимание укреплению иммунитета и принципам правильного питания. Вас ждёт обзор детских гомеопатических и традиционных лекарств. Читайте наши статьи и будьте здоровы!

image
Как повысить иммунитет ребенку в 6 лет
Многие родители задумываются, как же укрепить иммунитет ребенку шести лет, когда малыш уже ходит или собирается пойти в школу. Дети, посещающие детские сады, более защищены от вирусов и бактерий, самый пик становления иммунитета и адаптации к новым условиям коллектива уже прошел. Те малыши, которые не ходили в детский сад, вполне могут начать адаптацию в виде болезней в первом классе школы. Чтобы этого не произошло, рассмотрим основные способы укрепления иммунитета у будущего первоклассника.
image
Как повысить иммунитет ребенку в 5 лет
Как правило, к пяти годам иммунитет уже достаточно сформирован. Те дети, кто ходит в детский сад, уже переболели вирусными и респираторными заболеваниями, тем самым выработав в организме некую защиту. Малыши, которые не посещают дошкольное учреждение, могут все еще страдать от постоянных ОРВИ и ОРЗ. Как же укрепить иммунитет в пятилетнем возрасте? Об этом поговорим в данной статье.
Как повысить иммунитет ребенка в 4 года
Как повысить иммунитет ребенка в 4 года
Иммунитет крох до 3 лет только развивается и часто ослаблен. В 4 года иммунная система уже более совершенна, но иногда ребенок все же болеет. Задача родителей – предупреждать болезни, укрепляя иммунитет. Это можно сделать не только при помощи препаратов.
У ребенка рвота и температура – первая помощь
У ребенка рвота и температура – первая помощь
У ребенка рвота. О чем говорит такое состояние? Рвота может возникнуть по нескольким причинам. Чем опасно подобное состояние, какую помощь можете оказать ребенку, читайте в нашей статье.
Аденоиды у детей: симптомы и лечение
Аденоиды у детей: симптомы и лечение
Если ваш ребенок по ночам стал вдруг храпеть и плохо дышать носом – это причина для беспокойства. Значит, причин для храпа и затруднительного дыхания через нос может быть не одна. Об этом и пойдет разговор в данной статье.
Поллиноз у детей – как проявляется аллергия
Поллиноз у детей – как проявляется аллергия
Наблюдая за малышом, вы вполне догадаетесь сами, какой из аллергенов является причиной всех бед. Наша статья содержит материал о проявления поллиноза, мерах профилактики и лечения.
Как кормить ребенка вкусно и полезно, а самое главное быстро?
Как кормить ребенка вкусно и полезно, а самое главное быстро?
Вкусно и полезно: какой перекус выбрать летом для ребенка? // Чем накормить ребенка на отдыхе? // «Стратегический запас» - какой перекус взять в парк для ребенка? // Перекус на свежем воздухе: чем накормить ребенка с пользой?
Простуда у детей. Сопли – как победить?
Простуда у детей. Сопли – как победить?
В течение года дети дошкольного возраста могут переболеть простудой 4-6 раз. Болнзнь может появляться и каждый месяц, если ребенок находится в детском коллективе. Она сопровождается насморком, кашлем и температурой. Поэтому ответ на вопрос, как победить сопли при простуде, актуален для счастливых мам.
Современные родители уже не задаются вопросом: зачем отдавать в бассейн ребёнка?
Современные родители уже не задаются вопросом: зачем отдавать в бассейн ребёнка?
Ни для кого не секрет, что плавание благоприятно влияет на организм ребёнка: развивая дыхательную, сердечно-сосудистую, нервную, костно-мышечную, иммунную системы...
Деринат спрей – лучший защитник больного горла
Деринат спрей – лучший защитник больного горла
Правильная помощь, поддержка и защита эпителия носоглотки необходима как взрослым, так и детям. Как бы мужественно не держались ее защитники, их силы могут ослабнуть под действием агрессивных внешних сил и различных травмирующих обстоятельств.
Пожалуй, лучшая защита от вирусов для Вашего малыша.
Пожалуй, лучшая защита от вирусов для Вашего малыша.
Самое большое мамино счастье – это здоровый малыш! Деринат – поможет укрепить здоровье Вашего малыша!

кислородный концентратор для домашнего пользования