Мы собрали для вас все полезные советы по уходу за детьми в первый год жизни. Рекомендуем ознакомиться с тенденциями по лактации, актуальными темами по сцеживанию и массажу груди в статьях «Грудное вскармливание». Правила прикорма и искусственного кормления разберём вместе с ведущими педиатрами в разделе «Питание малышей». Более 60 статей обо всех этапах физиологического и психологического роста в тематике «Календарь развития» помогут многим родителям предотвратить нередкие ошибки в воспитании. Полезную информацию о гигиене, правильном пеленании, прогулках и здоровом режиме вы найдёте в разделе «Уход за новорожденным». Обращаем внимание на подзаголовок «Прививки», где собраны советы врачей-иммунологов. Так же в соответствующих подразделах вас ждёт интересная подборка развивающих игр для самых маленьких и целый курс по детскому массажу. Важные рекомендации по выбору и покупке вещей на разные случаи жизни собраны под заголовком «Всё для малыша». Многие темы раскрыты специально для пап, ведь мы понимаем, как велика роль отца в воспитании ребенка!

Дети-богатыри: от чего зависит вес новорожденного
Дети-богатыри: от чего зависит вес новорожденного

Все чаще стали фиксироваться случаи появления на свет младенцев весом более 4 кг. Почему рождаются дети с такой массой?

Почему не приходит молоко после родов
Почему не приходит молоко после родов
О пользе грудного вскармливания знает каждая женщина. Это лучшее, что может дать мама новорожденному. В нем содержатся витамины, минералы, которые нужны маленькому человечку в первые месяцы жизни. Также молоко является источником антител от многих заболеваний. В этой статье поговорим о том, чем же так полезно грудное молоко, как оно вырабатывается, как сохранить грудное молоко и почему его может не быть.
Можно ли Омепразол при грудном вскармливании
Можно ли Омепразол при грудном вскармливании
Женщина в первое время после родов может испытывать разные недомогания. Изжога, боль в желудке связана с повышенной выработкой желудочного сока. Для лечения такого состояния используется "Омепразол". Важно знать, можно ли женщине принимать препарат при грудном вскармливании.
Почему ребенок 4-6 месяцев стал беспокойно спать ночью
Почему ребенок 4-6 месяцев стал беспокойно спать ночью

Практически все родители сталкиваются с такой проблемой, как нарушение сна у ребенка. Как правило, первый сбой происходит в возрасте 4-6 месяцев. Казалось бы, по мере взросления сон малыша должен становиться только лучше. Но происходит обратное. Малыш плохо и долго засыпает, вертится всю ночь, разбудить его может любой шум или прикосновение.

В каком возрасте можно присаживать ребенка
В каком возрасте можно присаживать ребенка
Многие родители ждут, когда ребенок сядет самостоятельно, и всячески стараются приблизить этот момент. В этой статье поговорим, что такое полусидячее положение, в каком возрасте можно присаживать мальчиков, а в каком – девочек, стоит ли учить малыша садиться или нужно ждать пока сядет сам?
Как одевать грудничка на улицу
Как одевать грудничка на улицу

Порой мы сами не знаем, как одеваться на прогулку или в поход по магазинам – настолько погода непредсказуема. А хочется, чтобы телу было комфортно, при этом не вспотеть и не замерзнуть. При вопросе, во что одеть новорожденного ребенка, молодые родители впадают в ступор. Маленький человечек уязвим и хрупок, как помочь ему приспособиться к климатическим условиям?

Первый прикорм: меню на день
Первый прикорм: меню на день
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, ребенок в шесть месяцев готов к приему прикорма. Но как именно вводить взрослую пищу и какие продукты давать в первую очередь – эти вопросы вызывают затруднение у каждой мамы. 
Динамическая гимнастика для ребенка до 1 года
Динамическая гимнастика для ребенка до 1 года
Вокруг термина “динамическая гимнастика” всегда много споров, кто-то по незнанию считает это издевательством, кто-то видит реальную опасность нанесения травм малышу. В этой статье расскажем, что такое динамическая гимнастика, в каком возрасте ее начинать, можно ли проводить самостоятельно в домашних условиях и какая от нее польза.