Выбор детского садика: на что обратить внимание

120

Ребенку для полноценного развития необходимо общение со сверстниками, которое невозможно заменить ни одно няней, ни одной даже самой хорошей гувернанткой, бабушкой или родителями. Если ребенок достиг 2-3 летнего возраста, нужно подумать о том, что пришла пора отдать его в коллектив таких же, как он, детей - то есть в детский сад. Благо, сейчас есть возможность дать качественное образование ребенку, начиная с яслей. И все это благодаря частным детским садам, где к обучению подходят профессионально с учетом возрастных особенностей. С программами подобных садов можно ознакомиться здесь - https://oneischool.com/chastnye-detskie-sady.

Определить ребенка в государственный садик оказывается делом хлопотным и не всегда удачным - не хватает мест. Что уж говорить о выборе в дошкольное учреждение. И, тем не менее, если возможность есть - не отдавайте малыша в первый попавшийся садик, выберите тот, который подойдет вам и вашему ребенку.

Преимущества частного детского сада

Современное дошкольное образование развивается в таких направлениях: государственный садик (муниципальный), частный и домашний детский сад. Вы должны знать, что в муниципальном садике и программы, по который воспитывают ребятишек, и нормативные документы утверждаются государством. Но группы здесь отнюдь не маленькие, до 30 человек. Поэтому вполне очевидно, что должного качества ухода за ребенком, внимательного отношения к нему не будет. Питанием его, разумеется, обеспечат, но без учета индивидуальных особенностей организма или предоставления ему диетического питания.

Частные детские садики подходят тем, кто имеет достаточно средств, чтобы оплачивать пребывание в нем ребенка. Эти детские учреждения работают до позднего времени, количество ребятишек в группах по 10-12 человек. Детки не имеют недостатка ни в игрушках, ни в индивидуальном подходе, по состоянию здоровья некоторым может быть предоставлено диетическое питание.

Детский сад домашнего типа

Детский сад домашнего типа называется еще семейным детским садом. Сюда приводят детишек в количестве трех-пяти человек, для проведения занятий приглашается воспитательницы, для ухода за детьми - няня, для приготовления пищи - повар. Нет никакого сомнения в том, что в таком садике создаются оптимальные условия для пребывания ребенка. Но под сомнением остается программа, по которой будут развивать детей, а также высокая плата.

Выбирая садик для ребенка, соберите как можно больше информации о разных детских учреждениях, поговорите с родителями ребятишек, походите по территории садика, узнайте, насколько уютно помещение, достаточно ли там игрушек, как относятся воспитатели и няни к деткам. Вашему малышу должно быть уютно и комфортно в детском саду, иначе нежелание ребенка ходить в садик обернется серьезными проблемами.

istockphoto-1191844128-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
«Ручные» дети или как отучить малыша от рук
Вы приучили малыша к рукам и теперь у вас нет ни минутки свободной? Читайте в нашей статье, как отучить малыша от рук. Давайте разберемся, когда ребенка действительно нужно брать на ручки, а когда проявить женскую хитрость и изобретательность.