Школьный возраст со своими проблемами наступил, но личный опыт родителей во многих ситуациях для нового поколения бесполезен, он попросту устарел. Что делать? Как помочь подростку и понять его? Как остаться для него авторитетом? Как заинтересовать? Эти и многие другие задачи воспитания разбираем вместе с психологами и педагогами в разделе «Воспитание ребенка после 7 лет». Мы расскажем о том, как научить своё чадо бережному отношению к деньгам, катанию на коньках и искусству оригами. Отдельно разберём вопросы психологии в школе и семье. Под заголовком «Ребенок и школа» вы легко найдёте советы по подбору школьной формы, подготовке к летнему детскому лагерю и тонкостям образования. В разделе «Здоровье ребенка старше 7» собраны рекомендации узких специалистов по лечению и предотвращению «возрастных» болезней: сколиоза, проблем со зрением, вегето-сосудистой дистонии и других.

image
Тесты готовности ребенка к школе в 6-7 лет
Учеба в школе для вчерашнего детсадовца – новый большой этап в жизни. Если вы переживаете за психологическую готовность чада – протестируйте его. Тестирование проходит быстро и будет интересно самому ребенку, потому что проводится в игровой форме.
Как повысить иммунитет ребенку 7 лет
Как повысить иммунитет ребенку 7 лет
Семь лет – возраст, когда у ребенка начинается новый этап жизни. Постоянные контакты с людьми увеличивают риск заболеть. Для постоянно болеющих детей есть специальные меры по укреплению иммунитета. Комплексный подход даст желаемый результат.
Плюсы и минусы пешей прогулки до школы
Плюсы и минусы пешей прогулки до школы
Давайте разберемся стоит ли отводить ребенка в школу на машине ради экономии времени или все-таки пройтись пешком? Читать далее...
Идем в первый класс – что нужно знать
Идем в первый класс – что нужно знать
Знаменательное событие - первый класс у ребенка! Родители выбирают школы, знакомятся с учителями, изучают программы. Ведь нужно подобрать самое подходящее для будущего первоклассника.
Рейтинг лучших школ в Москве по итогам 2016/2017 - полный список департамент образования
Рейтинг лучших школ в Москве по итогам 2016/2017 - полный список департамент образования
В официальный рейтинг школ Департамента образования г. Москвы 2017 года входит 170 школ столицы. Он составляется на основе конкретных показателей учащихся, сюда не входят условия обучения. Поэтому родители могут выбирать учреждение, исходя из того уровня знаний и навыков, которые может получить ребенок во время обучения.
Занятия с нейропсихологом для детей
Занятия с нейропсихологом для детей
В последнее время неуклонно увеличивается спрос на занятия с нейропсихологом для детей. Растёт количество ребят с особенностями раннего развития: расторможенностью, барьерами при общении, дефектах на эмоциональном уровне.
ТОП-7 ошибок при воспитании подростка и как их избежать
ТОП-7 ошибок при воспитании подростка и как их избежать
Психологи не зря считают подростковый возраст одним из самих сложных, в это время ребенок начинает отдаляться от родителей, принимает первые решения, начинает познавать самостоятельную жизнь. Конечно, маме и папе хочется, чтобы подросток был более открытым, искренним, и со своими проблемами приходил именно к родителям, а не к друзьям или случайным знакомым. Желая сохранить ускользающий контроль, взрослые допускают массу ошибок. Как избежать некоторых, читайте в нашей статье.
Нужно ли учиться на каникулах?
Нужно ли учиться на каникулах?
Родителей очень волнует этот вопрос: конечно, хочется, чтобы за время каникул ребенок не только не забыл то, что знал, но и выучил что-то новое. Перспектива садиться за книжки и тетради для самих детей не самая радужная, нужно ли заставлять чадо учиться? – давайте разбираться!
Карманные деньги для школьника
Карманные деньги для школьника
Давать или не давать ребенку деньги на карманные расходы? – этот вопрос интересует многих родителей. Учеными доказано, что чем раньше вы начнете обучать ребенка «финансовой грамотности», тем легче ему будет распределять средства в будущем. Поэтому карманные деньги – это не просто «мелочь, а приятно», но еще и залог того, что ваш ребенок сможет научиться ими правильно распоряжаться. Подробнее о карманных деньгах для школьника читайте в нашей статье.
Школьная форма или одежда школьников из разных стран
Школьная форма или одежда школьников из разных стран
В каждой стране свои понятия того, какой должна быть форма учащихся. Интересно узнать, в чём ходят школьники из Британии, Японии и других стран? Подробнее читайте в нашей статье.