Выбираем автомобиль для семьи

4499

В современном мире за рулем автомобиля очень часто можно увидеть женщину. Обычно девушка впервые садится самостоятельно за руль авто в возрасте не менее 19-20 лет, и уже тогда при выборе своего первого автомобиля она на уровне интуиции делает выбор с учетом того, что в этой машине будет возить своих детей.

То есть уже изначально женщина думает в первую очередь о безопасности, этим можно объяснить и требование, чтобы ее салон был достаточно просторным. А уже после рождения ребенка мамочка будет иметь возможность установить кресло для перевозки ребенка с полным комфортом для него. В обязательном порядке должен быть достаточно вместительный багажник, он крайне необходим женщине для перевозки различного вида грузов. Начинается все с пакетов из супермаркета, продолжается детскими вещичками и коляской, а там уже совсем недалеко до превращения машины в транспорт для всей семьи при поездках на пикник или дачу.

На сегодняшний день многие автомобильные марки предлагают своим клиентам так называемые «семейные» машины, а именно минивэны и микроавтобусы. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор наиболее популярных автомобилей данного класса.

Конечно, мини- и компакт-вэны на 5 мест в диапазоне стоимости до 1,5 миллионов рублей есть практически у каждой известной фирмы, к примеру, у Додж, Меседес, Рено, Форд и Сеат. Но в нашем обзоре будет рассказано о самых доступных моделях.

Nissan Note

Лидирующие позиции в данном списке занимает Nissan Note.Данную модель предлагают с тремя комплектациями. Мотор для всех вариантов одинаков: 110 л.с., 1,6 л., бензиновый. Базовая комплектация включает в себя ABS, подогреваемые сидения и зеркала, 2 подушки безопасности и кондиционер. Передние стеклоподъемники – электрические, сидение сзади можно сложить в двух вариантах. Цена самого дешевого автомобиля составляет около 540 тыс. рублей.

В двух более дорогих комплектациях авто оснащают противотуманками, круиз-контролем, датчиками дождя и света, бортовым компьютером, электростеклоподъемниками на всех стеклах, аудиосистемой с MP3, 4 подушками безопасности, ESP. За такие машины нужно будет выложить 585-666 тыс. рублей. Топлива на сто км в городских условиях уходит 9,4 л., авто пятиместное.

Skoda Roomster

Вторую строчку занимает Skoda Roomster, оригинальный компакт-вэн с аналогичным двигателем, что и в Nissan Note, но с меньшей на 5 «лошадок» мощностью. Начальная комплектация оснащена ABS, передними стеклоподъемниками, подогреваемыми сидениями и зеркалами, 2-мя подушками безопасности, кондиционером, ESP. Аналогичны и пропорции сложения сидения сзади: 2/3 и 1/3.

Если заплатить дополнительно, то авто будет оборудовано боковыми подушками спереди, а также шторками-подушками сзади, что обеспечит нелишнюю безопасность.

Кроме этого, если вы готовы заплатить несколько тысяч дополнительно, вам установят стеклянную панорамную крышу, систему HSA, датчики шинного давления, аудиосистему с MP3 и парктроник. Начальная цена базовой комплектации – около 670 тыс. рублей, авто пятиместное, расход в городе – 10,5 л.

Opel Zafira

На третьем месте Opel Zafira, который в отличие от конкурентов семиместный. Мотор у авто 1,8-литровый, 140-сильный. В базовой комплектации имеются передние электростеклоподъемники, обогреваемые зеркала, 4 подушки безопасности, аудиосистема, кондиционер и ABS. За дополнительную плату можно доукомплектовать Zafira панорамной крышей, предпусковым подогревателем, CD – чейнджером, датчиками дождя и света, бортовым компьютером, подогревом сидений, задними электростеклоподъемниками, парктроником, передними шторками-подушками, ESP.

Таким образом, к начальной стоимости автомобиля, равной 780 тыс. рублей, нужно прибавить еще почти 160 тысяч за перечисленные удобства. Сидения сзади складываются по такой же схеме, уже описанной в предыдущих моделях, в городских условиях машина потребляет 9,7 литра бензина на сто км.

KIA Carens

Следующая машина – KIA Carens.Стоимость данного корейского авто стартует с 790 тыс. рублей. У машины бензиновый двухлитровый мотор на 145 «лошадок», потребляющий около 11,8 литров в городе. Начальная комплектация оснащена аудиосистемой с MP3, 4-мя электростеклоподъемниками, климат-контролем, двумя подушками безопасности и ABS. 

Если доплатить 20 тысяч, то получите комплектацию, отличающуюся от базовой только наличием ESP. Однако у данной модели крайне скудный список доп. оборудования, поэтому даже за деньги никто не поставит парктроник, датчики дождя и света или шторки-подушки безопасности.

CitroenGrand C4 Picasso

Еще одним компакт-вэном на 7 мест является Citroen Grand C4 Picasso. Бензиновый 1,6-литровый 150-сильный двигатель, 10 л. в городе. За 912 тысяч в базовой комплектации вы получите ABS, боковые и основные передние подушки безопасности, ESP, подушку, защищающую водительские колени и шторки-подушки для двух из трех рядов сидений.

Кроме этого? авто оснащено БК, кондиционером, MP3 аудиосистемой, и задними сидениями, складывающимися 1/3, 2/3 либо полностью. Если вы готовы заплатить дополнительно чуть больше двухсот тысяч, то в ваш автомобиль установят стеклянную панорамную крышу, задние электростеклоподъемники, датчик дождя, климат-контроль с раздельными зонами, парктроник, электроприводныt зеркала и сидения (с памятью), а также оснастят пороги подсветкой, а на сидения пойдет отделка из алькантары.

Mazda 5

И, наконец, Mazda 5. Под капотом у нее двухлитровый 146-сильный бензиновый двигатель, правда, о топливном расходе производители скромно умолчали. В «пятерочке», уже в базовой комплектации имеется практически все, что нужно для комфортных поездок, а именно: MP3 аудиосистема, зеркала и сидения с подогревом, бортовой компьютер, электроприводные боковые стекла, климат-контроль, 6 подушек безопасности, системы ESP и ABS. Цена на машину стартует с 931 тыс. рублей.

Как ясно из вышесказанного, выбор автомобилей достаточно широк, все зависит только от ваших предпочтений, ведь за стоимость, сравнимую с ценой седана можно купить машину, которая будет полностью удовлетворять все нужды вашей семьи. Разумеется, практически ко всем моделям можно приобрести нужное количество детских кресел.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Выбираем автомобиль для семьи

В современном мире за рулем автомобиля очень часто можно увидеть женщину. Обычно девушка впервые садится самостоятельно за руль авто в возрасте не менее 19-20 лет, и уже тогда при выборе своего первого автомобиля она на уровне интуиции делает выбор с учетом того, что в этой машине будет возить своих детей.

Комментарии 4

26.08.2015, 07:31

Как семейный автомобиль нравится хендай, и цены у них нормальные.

27.08.2015, 09:00

Вы имеете ввиду в салоне или б/у брать?

28.08.2015, 09:01

Смотрели в автоцентре СИМ там и новые есть и подержанные.

FredaTyotya 31.07.2018, 20:54

Мне кажется, что в наше время лучше стремиться к покупке недвижимости, чем к покупке автомобиля. Вот не понимаю я тех пар, которые тратят деньги на дорогие автомобили, а сами за плечами даже не имеют квартиры. Это поистине удивительно для меня. Лично у меня цель поскорее купить квартиру и я как-то не сильно переживаю, что передвигаюсь на метро. Зато у меня будет отличное жилье с ремонтом в ЖК Граффити, которое проектировалось под руководством Rumpu - http://www.rumpu.ru/ Вы только взгляните на фото. Ну разве не мечта? Тут тебе все, и дом уютный, и инфраструктура на высоком уровне, счастье просто.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
ТОП 12 подходящих машин для всей семьи в 2017/18 годах
Машина для семьи – это не выбор для одного человека. Она должна удовлетворять нужды всей семьи, отвечать требованиям повышенной безопасности и вместимости. Цвет, модель, собственные предпочтения выступают на второй план. Родителям могут нравиться Audi A4 или BMW 3-й серии, но для семьи это не самый лучший выбор – сравнительно небольшой салон и багажник, что делает некомфортными для семьи дальние путешествия. Подходящий выбор – универсал и кроссовер. Подойдет и компактвэн на подобие Nissan Note или Chevrolet Orlando, но автомобили этого класса пока не пользуются в России большой популярностью.