На какие темы выкладывать посты в Instagram

14

Количество постов в Инстаграм и их лайков показывают, насколько страница пользователя популярна и интересна. Подписчикам нужно предоставлять к просмотру новые записи, захватывающие истории, последние происходящие события в жизни владельца аккаунта. В противном случае интерес к странице пропадет и количество подписчиков уменьшается. Продвинуться в Instagram – задача не из легких и требует грамотного подхода.

Какой контент публиковать на странице?

В первую очередь следует позаботиться о качественном контенте. Существует множество тем для создания постов, которые подписчики будут читать с удовольствием. Один из таких вариантов – личная история пользователя, которые когда-то с ним приключилась. Это может быть грустное или веселое повествование, рассказ о несчастной любви или история из детства. Большинству подписчиков интересна такая информация, всегда хочется знать, что человек когда-то пережил.
Еще одной идеей для нового поста может быть обсуждение фильма или сериала, который был просмотрен недавно. Поделиться с фолловерами своим мнением о произведении и поинтересоваться взглядом других людей, соглашаться или дискутировать – все это привлекает внимание, и делает аккаунт пользователя более популярным.
Также в качестве обсуждения можно выбрать любимую или последнюю прочитанную книгу. Возможно создать пост со списком лучших прочитанных книг, по мнению владельца аккаунта. Многие подписчики обязательно поделятся своими любимыми произведениями.
Происходящие в мире последние события, которые находятся на слуху, являются отличной темой для обсуждения с фолловерами. Можно написать свое мнение о происходящем и поддержать общение с друзьями, развивая этот вопрос дальше. В качестве тем могут выступать новости из жизни популярных личностей или политические события.
Можно провести обзор кулинарных рецептов: создать пост о том, что готовил автор или собирается приготовить. Узнать у своих подписчиков о новых блюдах, что они делали недавно или другие кулинарные советы. Из такого поста можно узнать много новой для себя информации.
Если владелец аккаунта недавно был в путешествии, то это будет отличной идеей для создания поста и его обсуждения. Описать в какое место совершалась поездка, полученные эмоции, положительные или отрицательные отзывы после посещения, дать рекомендации своим подписчикам. Это будет полезной информацией для других и интересной темой для обсуждения.
При наличии любимого хобби, об этом тоже можно создать пост и рассказать всем об увлечении. Будь то рукоделие или наличие других творческих способностей – этой информацией стоит поделиться. Возможно, кто-то из подписчиков узнает новое для себя, или наоборот сможет дать совет по данному увлечению.

Проведение опроса на странице

Опрос – прекрасный вариант для знакомства со своими подписчиками поближе. Можно придумать интересный вопрос и узнать мнение других людей. Многие захотят поделиться важной личной информацией для себя, связанной с созданным опросом.
При занятиях спортом можно создать запись о проведенных тренировках и какие успехи с их помощью достигнуты. Продвижение в аккаунте здорового образа жизни, соблюдения правильного питания, а также уход за своим телом считается отличным ходом для поддержания общения с подписчиками. Эти темы сейчас достаточно популярны и найдется много единомышленников.
Отдельную тему можно создать по косметическим процедурам – уходу за волосами, лицом или кожей. Какие результаты получены после использования конкретной продукции для ухода, стоит ли советовать другим. Кто-то из подписчиков поделится своими методами, а некоторые получат новые знания для себя из созданного поста.
Тем для публикации постов в социальной сети Инстаграм можно создать огромное количество, но главное, как это преподносится подписчикам. Описания к постам должны быть живыми, эмоциональными, заинтриговать подписчика так, чтобы он сам хотел поучаствовать в дальнейшем обсуждении поста.

istockphoto-1046023150-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Мой первый бизнес - всероссийский конкурс молодых предпринимателей Капитаны
Мы продолжаем цикл статей про бизнес для молодых мам и пап, и сегодня поговорим по всероссийском конкурсе молодых предпринимателей под названием "Мой Первый Бизнес". Как и все последние начинания, этот проект был образован в конце 2017 года и сейчас набирает обороты с каждым днем.
image
Выбираем банк для ИП, или Лучшие тарифы в 2017 году
Не все мамы, у которых есть маленькие дети, не посещающие детские сады, занимаются только пеленками и распашонками. Многие женщины успешно работают из дома. Вариантов самозанятости масса: начиная от набора текста и заканчивая торговлей через интернет. Специально для таких мам и женщин, планирующих заняться индивидуальным предпринимательством, мы подготовили...
image
Все о E-commerce для начинающих
E-commerce, или электронная коммерция, - особая сфера экономики, в которой транзакции осуществляются посредством использования компьютерных сетей. По большей части в данной области экономических отношений стали популярны интернет-магазины, мобильные приложения продавцов, где можно с легкостью приобрести что-либо. Все более часто встречаемыми способами взаимодействия в рамках e-commerce становятся электронные платежи
image
Бизнес через Интернет - лайфхаки для начинающих
Мечтаете открыть бизнес через интернет и быстро получать стабильный доход, но не знаете с чего начать? Мы поможем разобраться с чего стоит начать, если Вы хотите открыть интернет - магазин или просто получать пассивный доход в сети. Основы бизнеса из первых уст.
image
Сложно ли создать розничную торговую сеть?
Современная торговля находится в условиях сильной конкуренции, усиливающейся с каждым днем. Наиболее эффективным способом занятия доли рынка являются розничные торговые сети. Розничная торговая сеть –совокупность торговых предприятий, которая находится под единым управлением.
image
Бизнес-навигатор МСП - уникальный портал для бизнесменов
В рамках глобального проекта "Россия - страна возможностей" недавно был представлен портал бизнес-навигатор МСП, который создан для предпринимателей в РФ и призван бесплатно помочь им выстроить действительно рабочий бизнес - проект, рассчитать заранее бизнес-план, использовать для открытия не только свои средства, но и привлечь инвестиции благодаря опциям подбора мер поддержки.
image
Как выбрать хостинг для интернет-магазина
Говорят, что можно легко, сидя дома, зарабатывать приличные деньги, имея лишь доступ в интернет. Пожалуй, с этим утверждением можно согласиться, обозначив одно «Но». Довольно непросто бизнес начать. Например, молодая мама...
image
Проект "Россия — страна возможностей"
В последнее время все говорят о новых бизнес-проектах нашего Президента. Хотите узнать всю правду о глобальном проекте Россия - страна возможностей? Вы можете прочитать все в нашей статье.