Cекс при беременности

О положительном влиянии близости между супругами во время беременности знали ещё наши предки. Считалось, что накануне родовой деятельности муж с женой должны были совершить акт любви, тем самым указав ребенку путь продвижения. Еще тогда безошибочно бытовало мнение, что интимные отношения во время беременности способствуют размягчению шейки матки и скорейшему рождению младенца.
В современное время вопрос у многих пар о безопасности супружеских отношений во время беременности остается нерешенным. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо посмотреть, какие изменения во время беременности происходят с организмом женщины.
 
Беременность - это нормальный процесс, и в большинстве случаев протекающий в рамках физиологии. Безусловно, женщина меняется за время беременности, так как гормональные изменения перестраивают ее психику и эмоциональный фон. Но, так как беременность не является болезнью, женщина в положении может вести нормальную, полноценную жизнь, которая не обходится без интима. Отказ от такой важной составляющей брака и длительное воздержание накапливает негативные эмоции и отрицательно сказывается на взаимоотношениях с супругом.
 
В некоторых случаях интимные отношения при беременности пробуждают в женщине чувственность и усиливает половое влечение. Нередко достижение пика наступает гораздо быстрее именно в период беременности. Связано это с усилением притока крови к тазу, благодаря которому влагалище женщины суживается и увеличивается приток крови к клитору.
 

Ограничения ЛЮБВИ во время беременности

Что касается ограничений во время беременности: гинекологи выделяют относительные и абсолютные противопоказания для супружеской спальни при беременности.
 
  • К относительным противопоказаниям относятся критические периоды беременности, угроза прерывания которой наиболее вероятна. К такому периоду относятся первые три месяца беременности, когда вероятность выкидыша наиболее высока. В последние месяцы беременности возникает вероятность преждевременного рождения, поэтому активность в этот промежуток времени лучше снизить. Кроме этого угроза прерывания беременности возрастает в дни соответствующие менструации. Середину беременности для интимных отношений можно назвать золотой.
     
  • К абсолютным противопоказаниям для половой жизни во время беременности относятся:
    - Невынашивание плода или существующие в анамнезе выкидыши.
    - Предшествующие преждевременные роды.
    - Подтекание околоплодных вод (высока вероятность инфицирования плода).
    - Кровянистые или другие обильные выделения из влагалища (необходимо немедленно показаться акушеру - гинекологу).
     

Не вредит ли любовные отношения между супругами во время беременности будущему ребенку?

Ответить на этот вопрос помогут знания анатомии и физиологии женского организма.
Дело в том, что плод надежно защищен стенками матки и околоплодные воды, находящиеся в амниотическом пузыре, в котором плод пребывает на протяжении 9 месяцев. Они смягчают любые колебания извне, а слизистая пробка надежно закупоривает полость матки со стороны влагалища, предупреждая проникновение инфекции. Поэтому близость во время беременности не оказывает отрицательного влияния на плод. Что касается активных шевелений ребенка после полового акта, то они связаны с сокращением мышц матки, возникающих нередко в ответ на оргазм. А сам оргазм способствует кровенаполнению матки и плаценты, что увеличивает поступление необходимых питательных веществ и кислорода через плаценту.
 

Гормон беременности

Кроме упомянутых проблем в интимной жизни беременной женщины, существует еще одна связанная с иммунитетом и гормональной перестройкой - это кольпит. За счет преобладания в организме женщины гормона беременности – прогестерона, который обладает иммуносупрессивным эффектом, происходит снижение защитных свойств слизистых оболочек, в том числе и влагалища, а это повышает инфицирование во время беременности. К тому же на слизистой легко остаются микротравмы после интима, за счет того что она становится очень рыхлой. Через микротрещенки легко проникают микробы и вызывают воспаление влагалища - кольпит или вагинит. По этой же причине активизирует себя грибковая инфекция, под названием молочница, которая может мучить женщину на протяжении всей беременности. 

 

P.s. Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности

Cекс при беременности

О положительном влиянии близости между супругами во время беременности знали ещё наши предки. Считалось, что накануне родовой деятельности муж с женой должны были совершить акт любви, тем самым указав ребенку путь продвижения. Еще тогда безошибочно бытовало мнение, что интимные отношения во время беременности способствуют размягчению шейки матки и скорейшему рождению младенца...

Комментарии 3

28.03.2012, 23:28

последний раз во время беременности мы занялись сексом часа в 3 утра, а часов в 6 я попросила отвезти меня в роддом. в 12 родила :)

09.10.2015, 15:12

добрый день! Коляска это очень тяжелый выбор, мы вот остановились на коляске 2в1 Maxima CLASSIC кожа №518 black, очень удобная и теплая коляска! только она не совсем бюджетная! Я лично покупала ее в группе в вк:), там дешевле было чем везде! Просто там скидка была, Вот! Вообщем рекомендую!

12.04.2016, 19:14

А я после шести месяцев секс прекратила - психологическй дискомфорт был.

FredaTyotya 22.03.2021, 17:00

На самом деле секс при беременности и после беременности никто не отменял, не стоит также забывать о элементарных мужских потребностях, не даром чаще всего измены происходят в такой период, потопу что мужчине может просто не хватать секса... и чтоб он потом не пошёл по Московский проституткам - https://mister-x-moscow.com, я рекомендую вам удовлетворять мужские потребности будь это оральный секс или вагинальный. Я даже читала, что это полезно во время беременности, так что не стоит верить мифам что это вредно.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Взаимотношения с мужем во время беременности и после нее
Из-за боязни навредить ребенку многие отказываются от радости половой активности во время беременности. Так ли оправданы страхи будущих матерей, и какие существуют реальные противопоказания во время беременности?
image
Беременность и супружеские отношения
Сила привычки велика и для многих, оказывается, не так просто отклониться от привычных стереотипов, когда дело касается интимных отношений между супругами во время беременности. Всевозможные изменения во время беременности - предсказуемые и непредсказуемые - требуют определенной сноровки, поэтому приходится отыскивать новые варианты близости....
image
Все о половой жизни во время беременности
Во все времена достаточно актуальным всегда был вопрос о половой активности во время беременности. Будущих родителей одолевают страхи, и опасения, не повредит ли беременный секс их будущему малышу.
image
Программа интимной связи при беременности
У некоторых женщин во время беременности наблюдается повышенное половое влечение; но и те, у кого нет подобной реакции на физиологические сдвиги в организме, вполне могут научиться использовать эти изменения для повышения чувственности. При отсутствии .....