Как успокоиться, когда ребёнок выводит из себя?

28.02.2011, 12:23

Не могу понять, то ли у меня ребёнок такой вредный и капризный, то ли моя нервная система уже не выдерживает. Иногда, когда сын ревёт как не кажется без повода, перепробовав все другие методы успокоения, я шлёпаю его по попе. Он ревёт ещё больше, но потом просто ангельский ребёнок. Мне его жалко становится, но совладать с собой в тот момент не могу. А у вас как?

Комментарии 6

28.02.2011, 12:34

Как же я это понимаю! Еле дождешься, пока спать уложишь, а потом 1 пройдет, другой, и начинаю ходить вокруг, да около. Соскучилась уже! Такие ангелочки, когда спят! От бесконечного ныться спасают только игры. Когда малышу скучно, от него спасенья нет. Я однажды разозлилась и стукнула со всей дури... по дивану конечно! А ему понравилось! Начал хохотать и себе стучать.

28.02.2011, 16:01

Да, и такое бывает. Но это уже крайний случай. Чаще всего такое бывает в понедельник, после выходных и всеразрешающих бабушек и дедушек. 

28.02.2011, 17:16

О да, бабушки и дедушки с их:"Делай что хочешь, внучок." 

01.03.2011, 11:06

Да мы тоже заметили, что если дашь на день ребёнка бабушке, потом дня три не можешь его в норму привести. Но наверное такой отдых тоже нужен детям.

01.03.2011, 11:11

"А внучат любят больше детей" - поэтому и балуют. Мои не баловали. Да что там говорить - и не сидели толком с ним. Вырос пацан без бабушек. А сейчас большенький. так и сам особо не ходит. Если только летом на даче помочь. Бабушки у нас занятые, деятельные. 

А выводить... Было, каюсь грешна. Шлепала, кричала. Сейчас стыдно. ДУмаю и чего не могла себя в руках держать? 

03.04.2011, 15:21

Тоже частенько такое бывает, потому что кажется,что по другому он не поймет...начала следить за собой, и в такой момент прмо сдерживаюсь и беру себя в руки. Начинаю что то объяснять...но Москва тоже не сразу строилась...пару тройку раз приучишь себя слушать, будет более спокойно на запреты реагировать. А про бабушек я вам скажу...бабушки ведь тоже разные бывают...свекрови вот да, они больше балуют...после нее один раз привезли ребенка вообще неуправляемого...ужас что было..после этого, если бабушка хочет увидеть внука - добро пожаловать к нам в гости.Потому что в нашем доме - он точно знает что ему нельзя. А вот мои родители не дают ему расслабляться))))приезжает как шелковый, да еще и постоянно к ним просится обратно...

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.