Гормоны: пить или не пить?

01.03.2011, 08:37

Врач прописала гормональные таблетки - и для контрацепции, и для кожи. Состояние кожи от них действительно улучшилось, но есть, как минимум, один побочный эффект - целлюлит. Бросила пить, начал проходить, зато на лице опять проблемы появились. Никто не в курсе, сколько по времени их можно пить?

Комментарии 17

01.03.2011, 12:08

Я достаточно сложно отношусь ко всем лекарствам, и в часности к тем, которые нужно принимать вовнутрь. Не доверяю я. Считаю, что если не критично, то есть если есть возможность НЕ принимать, то принимать не буду ни за что. Может проблемы с кожей можно решить при помощи каких либо народных рецептов, или натуральной косметики? А методов контрацепции сейчас и без таблеток достаточно. В общем мое мнение - я бы поостереглась принимать.

01.03.2011, 13:06

А вы не пробовали еще с одним каким-либо врачом проконсультироваться по этому поводу? Просто, когда выписывают лекарства достаточно сложные, то я стараюсь проконсультироваться с другим врачом. Иногда можно подобрать более щадящий аналог, но его один врач знает, а другой нет.

04.03.2011, 10:48

Сейчас есть достаточно щадящие гормональные препараты, их можно принимать и полтора года, потом нужно делать перерыв.

10.03.2011, 18:00

Я напилась гормонов до свадьбы, а с мужем мы практикуем прерванный акт..Не надежно, но и не страшно! :-)

Если даже и что случится, то мы будем только рады второму малышу.

25.08.2011, 00:54

все зависит от препарата, есть двухфазные, есть однофазные, а есть вообще мини-пили. вы какой препарат принимаете? мне очень нравятся однофазные микродозированные препараты: Новинет, Фемоден, Жание и т.д. они не влияют на жировой обмен, а вот Регулон или Трирегол (двухфазные) очень сильно влияют.

28.03.2012, 13:14

если контрацептив вам подходит, то пить его наверное можно пока не решите забеременеть. А побочные эффекты есть у всех препаратов наверное. Если не хотите никаких проблем, выбирайте презервативы. Они ни кожу не портят, ни аллергии не вызывают))

28.03.2012, 16:44

одна подруга постоянно пьет простенькие гормональные противозачаточные, потому как на дорогие у нее аллергия! а другая, пользуясь постоянно презервативами, родили чудесную дочу!
  • 16.03.2013, 23:55

    знакомая ситуация ))))


     

14.05.2013, 09:16

Нет такого побочного эффекта у ок, как целлюлит.С чего взяли такое. Я, например, белару пью уже почти два года. Делала небольшой перерыв,потом опять начала принимать. И планирую продолжать по крайней мере еще год точно. Там может второго решим.Если таблетки правильно, индивидуально  подобраны и если их принмать правильно, то никакого время от современны ок не будет. Только польза- контрацепция надёжная, у меня лично еще и живот перестал сильно болеть перед кд. 

18.05.2013, 15:21

два года, это мало. после вторых родов решила опять на ОК подсесть, то же свято верила, что они не вызывают набора веса, результат + 6 кг за год. а сейчас бросить не могу, для меня ОК, это не только контрацепция, но и лекарство.
 

11.08.2013, 23:25

Вес от некоторых гормональных таблеток может конечно увеличиться. Но целлюлит-то тут причём. Автор именно на целлюлит жалуется. но в тоже самое время пишет что кожа лучше стала  не понятно как-то, 
  • 19.11.2013, 14:25

    согласна, меня это то же малость смутило, целлюлит, развивается при резком похудении, когда ПЖК истончается, а кожа еще растянута, вот и получается эффект аппельсиновой корки


     


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.