01.03.2011, 10:07

Бывают такие ситуации, когда зачатие ребенка планируется с целью, например удержать мужчину в семье, или наладить отношения с мужем или еще по массе похожих причин. Все это негативно скажется в будущем на эмоциональном состоянии ребенка. Проблемы, с большой вероятностью, все равно не решатся, а ребенок будет подсознательно считать себя нежеланным.

Этот комплекс "нежеланного ребенка" исследовали множество психологов, и пришли к выводу, что такие дети часто страдают психологическими отклонениями, чаще болеют, в юности попадают в плохие компании, пытаясь таким образом самоутвердиться, обратить на себя внимание.

Поэтому, прежде чем планировать беременность, хорошо проанализируйте ситуацию. Вы хотите рожать именно потому, что хотите ребенка, или есть какая-то другая причина?

Комментарии 12

01.03.2011, 10:59

Мы не планировали. Но после того как я залетела, подумали и решили что очень хотим ребенка. Правда я училась еще, и было трудно, но выдюжили. А так - вы совершенно правы. Ребенок должен  быть желанным, тогда он будет счастливым.

  • 27.06.2016, 22:23

    Варвара,он всегда желанный с первых дней! http://medbooking.com/info/pregnancy/2-week

01.03.2011, 11:03

Первого ребёнка не планировали, я училась, денег не хватало, даже не знала как родителям обо всё сказать. А второго очень хотели, но в течении трёх лет не получалось. Любим обоих одинаково.

05.03.2011, 00:20

А мы планировали года два и вот он родился желанный сын. Теперь бы дочечку еще. :))))

10.03.2011, 10:43

А у нас была масса причин: и пора, и хотели (но разве можно понять, что такое "хотеть ребенка" до того, как его родишь?! я думаю,что это - неправда), и потому, что у меня работа была связана с командрировками за границу, муж стал нервничать...:-) Теперь у нас - семья, все счастливы и довольны. А за границу я уже наездилась, успела! :-)

05.02.2014, 20:42

Заводить ребенка надо только тогда, когда есть финансовая платформа и моральная готовность.

10.02.2014, 00:10

А бывает так, как у моей мамы со мной - незапланированный, нежеланный и совсем не вовремя ребенок (то есть я) еще в процессе беременности стал и любимым и желанным. Она потом мне уже взрослой говорила "А уж как я плакала, когда узнала что в положении, а что бы без тебя делала?" так что любовь - самое важное, да!

10.02.2014, 11:01

Разные ситуации бывают, главное что бы ребенок не был оружием в руках своих родителей. Для шантажа, например.  А беременность может и не запланированной быть,  главное, что бы родители друг друга любили. 

24.04.2015, 20:25

Раньше рожали просто потому что рожали, и не парились. А теперь и финансовую платформу подавай, и чтоб желанный. Кто-то "слишком много кушать".

01.02.2016, 18:45

если девушка забеременела не запланировано, стоит обратиться к штатному психиатру гинекологии в которую обратилась http://vk.cc/4J7jWu

29.04.2016, 20:11

Я противник абортов, и даже есл по залету, ребенок все равно должен стать желанным и вы с нетерпением должны ждать его появления на свет, ведь это подарок небес и значит так нужно было. Последствия аборта бывают очень срашны http://medbooking.com/blog/post/rody-ili-abort

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.