Сколько должен пить ребёнок.

01.03.2011, 10:43

Мне кажется моё дитё слишком много пьёт жидкости. Воды он пьёт мало, любит сок, компот, чай. Даже ночью встаёт попить. Я точно не замеряла, но думаю литра два он выпивает за день. А ваши детки тоже много пьют? Сколько можно ребёнку выпить жидкости за день ?

Комментарии 7

01.03.2011, 10:50

А мне кажется что ничего страшного. Сколько попьет столько и пописает. И почки будут лучше работать. За своим правда не замечала такой тенденции. Но если ребятенок чувствует себя хорошо, то не о чем беспокоиться.

01.03.2011, 11:26

Мой тоже много пьёт. Хорошо хоть ночью перестал пить. А то пьём и писаем, пьём и писаем. После этого и ночью лучше спать стал.

02.03.2011, 10:22

Если малыш не опухает, значит лишней жидкости нет. Они все, наверное, водохлебы, особенно компотные!

03.03.2011, 16:19

А у меня периодами. То вообще практически не пьет, то взахлеб, особенно компот и воду.

03.10.2012, 14:50

У меня пьет малыш очень часто, радует то, что пьет он детский чай, который очень полезен, а не газировки.
  • 07.10.2012, 21:43

    чай в больших количествах тоже не может быть полезен. даже если он детский, т.к. из трав. любая травка хороша в определенных дозах, которые не стоит превышать. Если ребенок хочет пить, лучше ему давать обыкновенную питьевую воду. Тем более, ночью: никаких кефиров, компотов и тп... 

06.11.2012, 10:35

А я ничего страшного не вижу, и ночью то же. если хочет пить значит ему это надо. А кефир это не вода - это еда, как и любой молочный продукт. это вам любой диетолог скажет

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.